96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Что делать, если мать пьет и терроризирует домочадцев?

Женщина пьет

Дома маленький ребенок, ее старая мама и дочь 23 года.

Дома грязь, приводит незнакомых пьяных мужиков и спит с ними на глазах у детей, в пьяном состоянии закатывает скандалы, выгоняет дочь и мать из дома. Квартира в большей части в собственности женщины и в меньшей доли дочери. Агрессивная, лезет драться, совладать невозможно. куда можно обратиться? Страшно за жизнь бабушки и братика.

30 Августа 2018, 18:25, вопрос №2092838
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Станислав
1477
ответов
525
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, в случае повторения подобных действий данной женщины просто обратитесь в полицию либо напрямую с заявлением либо в отдел участковых уполномоченных полиции, также с заявлением. Участковый уполномоченный полиции по материалам проверки проведет профилактическую беседу, будет отслеживать дальнейшее поведение данной женщины, при необходимости проинформирует органы опеки и попечительства, в случае необходимости составит материалы для привлечения к административной ответственности.Согласно ст. 12 ФЗ РФ «О полиции» от 07.02.2011 г. на полицию возлагаются следующие обязанности:

принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; выдавать заявителям на основании личных обращений уведомления о приеме и регистрации их письменных заявлений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; осуществлять в соответствии с подведомственностью проверку заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях и принимать по таким заявлениям и сообщениям меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации, информировать заявителей о ходе рассмотрения таких заявлений и сообщений в сроки, установленные законодательством Российской Федерации, но не реже одного раза в месяц; передавать (направлять) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях в государственные и муниципальные органы, организации или должностному лицу, к компетенции которых относится решение соответствующих вопросов, с уведомлением об этом в течение 24 часов заявителя; информировать соответствующие государственные и муниципальные органы, организации и должностных лиц этих органов и организаций о ставших известными полиции фактах, требующих их оперативного реагирования

30 Августа 2018, 18:52
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Ольга
6288
ответов
2591
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Наилучший вариант для дочери — продать свою долю или обменять ее руководствуясь ст. 250 ГК РФ. Можете обратиться к риэлтерам за помощью. Самый длинный и наисложнейший вариант — ст. 293 ГК РФ. Так же вы можете матери предложить выкупить ее долю в квартире. Если она себя ведет неадекватно, значит нужно подавать на нее заявления в полицию, участковому, чтобы он проводил с ней почаще профилактические беседы, привлекал ее за нарушение общественного порядка к ответственности.

30 Августа 2018, 18:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут