Отказ в госпитализации онкобольного со ссылкой на отсутствие мест

07.08.2018 моему отцу поставили онкологический диагноз. Сказали будут госпитализировать. И сейчас нам говорят по телефону, что мест нет и есть более тяжелые больные. Его состояние ухудшается- лечение нужно начинать сейчас. Может ли это быть официальной причиной отказа? На какой документ можно ссылаться, что госпитализировать больница обязана?

, Ольга, г. Омск
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Доброго дня!
В вашем случае идет речь о несвоевременном оказании медицинской помощи. Рекомендую обратиться с заявлением в произвольной форме в ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОРГАН ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПО ОМСКОЙ ОБЛАСТИ, 644024, ОМСКАЯ ОБЛ, ОМСК Г, СЕННАЯ УЛ, ДОМ 22.

В случае, если ситуация не разрешится, обращайтесь непосредственно к нам — в коллегию адвокатов города Москвы «Стратегия». Постараемся помочь.

Также помогают при таких вопросах здесь https://vk.com/public170339903

Если Вам понравилась наша консультация, не забывайте положительно реагировать на нее.