1220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

Отказ в госпитализации онкобольного со ссылкой на отсутствие мест

07.08.2018 моему отцу поставили онкологический диагноз. Сказали будут госпитализировать. И сейчас нам говорят по телефону, что мест нет и есть более тяжелые больные. Его состояние ухудшается- лечение нужно начинать сейчас. Может ли это быть официальной причиной отказа? На какой документ можно ссылаться, что госпитализировать больница обязана?

30 Августа 2018, 17:29, вопрос №2092794
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
466
ответов
117
отзывов
Общаться в чате
Коллегия адвокатов "Стратегия", г. Москва

Доброго дня!
В вашем случае идет речь о несвоевременном оказании медицинской помощи. Рекомендую обратиться с заявлением в произвольной форме в ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОРГАН ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПО ОМСКОЙ ОБЛАСТИ, 644024, ОМСКАЯ ОБЛ, ОМСК Г, СЕННАЯ УЛ, ДОМ 22.

В случае, если ситуация не разрешится, обращайтесь непосредственно к нам — в коллегию адвокатов города Москвы «Стратегия». Постараемся помочь.

Также помогают при таких вопросах здесь https://vk.com/public170339903

Если Вам понравилась наша консультация, не забывайте положительно реагировать на нее.

30 Августа 2018, 20:04
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.