336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Где обжаловать бездействие сотрудников полиции?

Случилась такая ситуация , ни первый раз , иностранный гражданин угрожает моей жизни , я иду в участок ,пишу на него заявление , он находится на территории России не легально, у него нет паспорта, регистрации, вида, ничего. Его задерживают, после чего спустя день отпускают, причём он сам лично не скрывает что дело на него не заводят так как у него какие-то связи и он раздаёт взятки . Как мне быть в этой ситуации , если сотрудники полиции занимаются бездействием . Никаких докозательств о взятках у меня нет, но в отделе мне обещают депортировать его, а после отпускают? На каком основании ? Где я могу обжаловать сотрудников полиции?

30 Августа 2018, 17:19, вопрос №2092775
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
185
ответов
59
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Елена!

Обжаловать бездействие сотрудников полиции Вы можете в нижеперечисленные органы. Если нужна помощь в составлении жалобы — обращайтесь в чат.

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 29.07.2018) «О полиции»

Статья 53. Обжалование действий (бездействия) сотрудника полиции

Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.

30 Августа 2018, 17:25
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Илья
201
ответ
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

   Здравствуйте Елена.

   Действия сотрудника полиции Вы можете обжаловать его вышестоящему руководству. Но как правило это особого эффекта не приносит. Можно также обратиться с жалобой в отдел собственной безопасности МВД вашего региона.

  Более эффективно будет обратиться в районную прокуратуру или в суд с жалобой. Кроме того, можно написать заявление в Следственный комитет, что бы провели проверку в отношении интересующего Вас сотрудника полиции, возможно в его действиях усмотрят уголовно наказуемое деяние.

31 Августа 2018, 06:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут