92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Как мне быть, если страховая компания подала иск в суд?

Здравствуйте!

Меня признали виновником в ДТП. Страховая потерпевшего выплатила ему 534 000 руб. (авто признано полностью уничтоженным, остатки ТС оценены в 190 000 руб.) Моя страховая выплатила потерпевшему 181 000 руб.

Поэтому СК потерпевшего сделала следующий расчет 534 000 - 190 000 - 181 000 = 163 000 руб.

Сумму 163 000 руб. теперь СК потерпевшего требует с меня в порядке суброгации. Уже подали исковое заявление в отношении меня. СК в первую очередь ссылается на Постановление Конституционного суда от 10.03.2017 г.

Подскажите пожалуйста, на что можно мне сослаться в суде?

30 Августа 2018, 16:39, вопрос №2092741
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Дмитрий
551
ответ
116
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер.Нужно смотреть документы. По факту ваша страховая компания выплачивает согласно единой методике. А насчет постановления конституционного суда, то сейчас очень обширная практика по этому поводу. Возможно требования страховой и законны, но опять же повторюсь нужно смотреть документы.

30 Августа 2018, 21:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут