608 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Как быть, если просрочена поверка водяного счетчика?

Добрый день . Подскажите пожалуйста в такой ситуации - у меня не жилое помещение в нем расположен магазин - стоит счетчик на водоснабжение . Все время по счетчику расход один куб в 4 месяца . В прошлом месяце приходил переписчик данных написал данные 0 кубов . А в этом месяце мне приносят счет , что у меня расход 520 кубов , аргументируя тем , что у меня прошёл срок поверки счетчика . И что мне теперь делать ? Правомерно ли это . Я даже физически не смог бы израсходовать столько воды даже не закрывая кран весь месяц при том , что у меня сливная яма ; а не центральная Канализация

30 Августа 2018, 16:30, вопрос №2092708
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Янна
5594
ответа
3220
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Утончите у Управляющей компании, когда у вас истек срок поверки, как правило они заблаговременно предупреждают собственников помещений о том, что срок истекает и необходимо провести поверку. Обратитесь письменно с требованием разъяснить на основании каких нормативных актов, вам был выставлен счет и откуда взялся такой объем?

Согласно законодательству, в случае если отсутствует счетчики, начисление осуществляется по нормативу. Следовательно, если вам и начислили по нормативу, то должны обосновать его при вашем запросе.

31 Августа 2018, 16:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут