Как пригнать машину из Германии на территорию РФ?

как пригнать машину из Германии? как пригнать машину из Германии? как пригнать машину из Германии? как пригнать машину из Германии?

Уточнение от клиента
любую
, Anton, г. Великий Новгород
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Это не так сложно- Вы садитесь в самолет, прилетаете в Германию, покупаете автомобиль, возвращаетесь, в России растамаживаете машину.

Либо можете в Германии заказать место в автовозе, и машину привезут непосредственно в ваш город.Вам также нужно её растаможить.

Стоимость растамаживания-

На автомобили до 3 лет взимается пошлина в размере от 48 до 54% от таможенной стоимости (от 2,5 евро за куб. см для дешевых автомобилей до 20 евро для дорогостоящих машин);
На автомобили от 3 до 5 лет — от 1,5 до 3,6 евро за куб. см (цена зависит от объема двигателя);
На автомобили старше 5 лет — от 3 до 5,7 евро за куб. см (в зависимости от объема двигателя).