1136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Таможенное право

На какую продукцию распространяется запрет вывоза из РФ в Казахстан?

Добрый день. Подскажите пожалуйста имеются ли запреты на вывоз продукции с кодом ТНВЭД 2710199200 и 2710199800 из РФ в Казахстан?

30 Августа 2018, 15:11, вопрос №2092613
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
196
ответов
63
отзыва
Общаться в чате
ООО "Межрегиональный правовой центр", г. Саратов

Здравствуйте, Александр, согласно соглашению между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Казахстан о торгово-экономическом сотрудничестве в области поставок нефти и нефтепродуктов в Республику Казахстан продукции с кодом ТНВЭД 2710199200 и 2710199800 не входят в перечень запрещённых товаров.

30 Августа 2018, 15:25
q Отблагодарить
1 0
196
ответов
63
отзыва
Общаться в чате
ООО "Межрегиональный правовой центр", г. Саратов
Общаться в чате

Нет, ограничений нет.
Статья 195. Вывоз товаров из Российской Федерации
пункт 5. Вывоз товаров, имеющих статус товаров Таможенного союза в соответствии с Таможенным кодексом Таможенного союза, из Российской Федерации в государства — члены Таможенного союза осуществляется без ограничений, предусмотренных таможенным законодательствомТаможенного союза и законодательством Российской Федерации о таможенном деле, если иное не установлено международными договорами Российской Федерации и законодательством Российской Федерации. Положения настоящей части не освобождают лиц, вывозящих товары из Российской Федерации, от соблюдения требований законодательства Российской Федерации в области экспортного контроля, валютного законодательства Российской Федерации и иных требований, установленных законодательством Российской Федерации.

30 Августа 2018, 15:37
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.