1232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Каков размер компенсации при увольнении пенсионера по соглашению сторон?

Каков размер компенсации при увольнении по соглашению сторон пенсионера с предприятия на конкурсном управлении?

30 Августа 2018, 13:04, вопрос №2092478
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Иван
571
ответ
206
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сергей, 

В ст. 78 ТК РФ сказано, что работодатель и работник могут расторгнуть трудовой договор в любое время, если договорятся между собой. Это и называется «увольнение по соглашению сторон». Уволиться таким способом можно и во время отпуска, и во время болезни, и в других случаях, когда закон запрещает работодателю увольнять сотрудника по своей инициативе.

Размер компенсации будет зависеть от того, по какому основанию предполагалось уволить сотрудника. Чаще всего, выходное пособиене должно быть меньше 3-х средних заработков данного сотрудника за месяц.



Компенсация при увольнении по соглашению сторон выплачивается в день увольнения, так же как и другие обязательные выплаты сотруднику.

30 Августа 2018, 13:09
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Роман
6023
ответа
1976
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, при увольнении по соглашению сторон все определяются договоренностями Работодателя и Работникам, поэтому тут ничего конкретно не сказать.

Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.08.2018)ТК РФ Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 78 ТК РФ

 
Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

30 Августа 2018, 13:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.