8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли банки законно выдавать кредиты физ лицам, если это не указано в лицензии от ЦБ?

На каком основании банк ВТБ выдаёт кредиты физическим лицам, если в Генеральной лицензии ЦБ РФ № 1000 от 08.07.2015г., выданной банку ВТБ об этом ничего не сказано?

Спасибо

, Сергей, г. Москва
Николай Хитцов
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Сергей!

В п. 2 Лицензии ЦБ РФ № 1000 от 08.07.2015г. указано

размещение указанных в пункте 1 части первой настоящей статьи привлеченных средств от своего имени и за свой счет;
Размещение включает в себя представление кредитов физическим и юридическим лицам за счет привлеченных средств, как это указано в Федеральном законе от 02.12.1990 N 395-1 (ред. от 31.12.2017) «О банках и банковской деятельности»

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Так как это авто кредит, машина находится в залоге у банка которому я плачу, до тех пор, пока не выплачу
Здравствуйте. Помогите пожалуйста получить информацию. Мне по наследству достались кредиты. Сумма около 700 тысяч рублей. Соответственно я буду его платить уже через судебных приставов, а не по графику как должник. Но у меня есть мой личный авто кредит за который я плачу исправно. Так как это авто кредит, машина находится в залоге у банка которому я плачу, до тех пор, пока не выплачу. Могут ли забрать машину эту приставы, за долг по наследству, если эта машина сама в кредите и в залоге у банка?
, вопрос №4076836, Александр, г. Волгоград
Предпринимательское право
Я приобрела два участка и оформила на физ лицо, через месяц открыла ИП с ОКВЭД 41.2, для предпринимательской
Добрый день! Я приобрела два участка и оформила на физ лицо, через месяц открыла ИП с ОКВЭД 41.2, для предпринимательской деятельности, построила дом( оформление дома на физ.лицо), пришло дело к сделке и я хочу продать от ИП, юрист в ДКП отказывается указывать продавца ИП и прописывать реквизиты для перечисления денег, потому что дом и участок оформлен на физ лицо, законно ли такое оформление документов?
, вопрос №4076687, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Лицу, если в этой квартире зарегистрирована организация, учредителем которой он является?
Добрый день. Подскажите, может ли учредитель организации (ООО) как физ. лицо сдать в аренду свою квартиру другому физ. лицу, если в этой квартире зарегистрирована организация, учредителем которой он является?
, вопрос №4076591, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Если физ.лицо, продавшее авто в салон признают банкротом, то могут ли у меня изъять автомобиль и кто мне возместит ущерб?
Здравствуйте! Купил автомобиль б/у в салоне. Если физ.лицо, продавшее авто в салон признают банкротом, то могут ли у меня изъять автомобиль и кто мне возместит ущерб? Заранее, спасибо.
, вопрос №4076480, Дмитрий Климов, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть самокат или обменять акб
Здравствуйте. Два дня назад купили электросамокат. В первый же день поцарапали стойку руля. В паспорте заявлено что запас хода 20-30км, ребенок на нем проехал 12км (при его весе 32кг). На аккумулятор гарантия 3 мес. Могу ли я вернуть самокат или обменять акб., 14 дней не прошло.
, вопрос №4075652, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2018