8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данной ситуации поделить имущество?

В 2011 году познакомился и за короткий промежуток времени женился на девушке у которой уже был 1,5 летний ребёнок-инвалид. Сам я с Ростова на Дону, жена на момент нашего знакомства уже жила в Москве. Было принято решение, что жена работает, а я сижу с её ребёнком, так как я не смогу зарабатывать столько же денег как она. Перед свадьбой я усыновил ребёнка. По матери я Еврей, что было на руку жене. В 2014 году мы переехали жить в Израиль, так как её ребёнок нуждался в хорошем лечении. Там мы получили гражданство. Прожили в Израиле год и вернулись. Через год совместной жизни (благодаря её матери) отношения в семье начали портится. С каждым днём становилось всё хуже и хуже. После возвращения с Израиля в 2015 году всё стало совсем плохо. Так же в 2015 году у нас родился общий ребёнок, так как ей нужен был ещё и здоровый ребёнок. Примерно с 2012-2013 года началось психологическое насилие (абьюз) со стороны жены. После получения гражданства и лечения в Израиле я ей стал не нужен и она любыми способами пытается от меня избавиться. Пытался удержаться в семье до последнего, но в итоге сдался((( это не жизнь а Ад. Старшего ребёнка она использует для достижения своих целей в плане избавления от меня. Вообщем очень много нюансов и подробностей, которые долго нужно описывать. За время совместной жизни жена купила квартиру строй-вариант, в итоге компания застройщик обанкротилась, студию (маленькая квартира), машину. Плюс у неё есть какие-то кредиты, долги.... в постоянных ссорах угрожает мне, что повесит на меня все свои долги, кредиты, ..... короче говоря довела меня до развода, забирает детей, собирается на меня повесить все долги или половину и отсудить всё имущество. Одно время я был готов уйти в одних трусах от неё (что ей было на руку), но...

Всё имущество было куплено за её деньги. В своё время жена добилась от государства спонсора для выезда и операцию для ребёнка в Германию, после операции на счету в клиники остались деньги, которые она , подделав документы, попросила клинику вернуть оставшуюся сумму в размере 4 или 6 миллионов рублей на свой счёт, представившись тем самым спонсором, и эти деньги были потрачены на покупку жилья. На покупку машины были заняты 300000 рублей у моей матери, после чего было сказано, что возвращать эти деньги она не собирается.

Я был бы рад остаться при машине и возможностью видеться с детьми, остальное мне не нужно.

Вопрос: Чем может закончится развод, если она планирует нанять адвоката и оставить меня ни с чем и с её долгами. Что мне вообще делать в такой ситуации? На что я в принципе могу рассчитывать после суда. Как мне стоит поступить?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.4

Дмитрий!

Вопросов и нюансов в данном случае, конечно, предостаточно, дела такой категории во многом оценочные и сложно заранее предсказать — какое решение примет суд, при разделе имущества — далеко не всегда те или иные имущественные вопросы подтверждаются в семейных отношениях достаточными письменными доказательствами. Но общие правила раздела совместно нажитого имущества всё равно есть — они изложены гл. 7 Семейного Кодекса РФ (если ваш брак был заключён в РФ), в частности, не стоит опасаться всех долгов супруги — обязательства делятся пропорционально долям в имуществе и если она претендует на большую часть имущества, будет отвечать и по большей части долгов.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ваш ответ! Как мне стоит поступить? Я так понимаю если дело дойдёт до суда, то адвокат мне 100% понадобиться? Имеет ли значение и на дальнейший ход событий кто подал на развод?

С учётом фактической ситуации я думаю, что без адвоката Вам будет непросто, а кто подал на развод — не важно, такое право есть у каждого из супругов, суд в любом случае будет выяснять все обстоятельства дела, учитывать, в том числе и интересы детей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Какой выход из данной ситуации у меня может быть?
Добрый вечер! Подходит к концу контракт на военную службу который я заключил на 1 год с министерством обороны в июле 2023г. Командования части не принимает рапорт на увольнения, говорят что автоматическое продление. Какой выход из данной ситуации у меня может быть? Женат и двое детей.
, вопрос №4058935, Владимир, г. Москва
Семейное право
Что можно предпринять в данной ситуации?
Добрый день. Я вышла замуж, начали жить с родителями мужа в маленькой двухкомнатной квартире. Меня прописали сразу же и родители обратились в местную администрацию, с тем, что жить тесно, сын женился и так далее, и им выдали низко-процентную субсидию на приобретение жилья. Родители купили жилье и съехали. Квартиру переписали на сына. Квартира в свое время досталась отцу, он стоял в очереди в районе, приватизирована она не была. Далее, родилось 2 ребенка, которые также были прописаны. Со временем мы с мужем развелись, далее жили в гражданском браке и решили приватизировать квартиру, все получили по доле. То есть, я, муж, и 2 детей. Дети выросли давно, с мужем живем в этой квартире как соседи, не общаемся и не разговариваем, часто он пьет, бывает оскорбляет. Но главное, что он не платит за квартиру, либо выделяет 3 тысячи и то не каждый месяц, которых не хватает на оплату, так как платим почти 10 000, дочери студентке он деньгами также не помогает, также я плачу одна за квартиру в ипотеке, которую взяли для детей и коммунальные услуги за нее и дочь студент на мне. Я не вывожу эту нагрузку и хочу продать квартиру муж против конечно же, дети за! Что можно предпринять в данной ситуации? Самый главный вопрос, можно ли продать квартиру, выкупить мою долю или доли детей у него нет денег. Он категорически против. Нужна консультация
, вопрос №4057276, Арина, г. Самара
Социальное обеспечение
Нахожусь на территории луганской народной республики в госпитале в госпитале оформили форму 100 а справку 98 на выплаты не сделали как быть в данной ситуации?
Добрый день! Нахожусь на территории луганской народной республики в госпитале в госпитале оформили форму 100 а справку 98 на выплаты не сделали как быть в данной ситуации?
, вопрос №4056865, Оксан, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Подскажите, есть ли возможность или управа на магазин мебели в данной ситуации?
Добрый день! 27 января в мебельном магазине оформили и оплатили заказ на кровать и шкаф, при оформлении заказа менеджер с нами обсуждала дату поставки товара, решили что поставку оформить на 18 февраля. 15 февраля нам сообщают, что поставка задерживается до 10 марта, мы согласились с этим и сказали, что подождем. Далее нам перезванивают 4 марта и сообщают, что поставка снова задерживается и уже до 28 марта, с руганью и заверениями, что это точная дата поставки снова соглашаемся подождать. Сегодня, 23 марта, нам сообщают, что поставка будет 8 апреля, мы соответственно уже не согласны, так как нам необходима уже эта мебель, но тут нам указали на договор, что там прописаны сроки поставки до 90 календарных дней, и они ничего не нарушают. Понимаем, что мы недоглядели этот момент, так как при подписании менеджер уверяла нас, что договор стандартный, и вообще он для галочки. Сроки поставки будут точно такие, какие мы обговорили. Сейчас же получается они ничего не нарушают, а мы обязаны дополнительно оплачивать расходы, так как не можем переехать в квартиру из за отсутствия мебели. Подскажите, есть ли возможность или управа на магазин мебели в данной ситуации? Ведь они уже даже не согласны возвращаться деньги сейчас, так как они ничего не нарушили согласно их договору.
, вопрос №4056687, Алена, г. Ярославль
Защита прав работников
Как в данной ситуации поступить, чтоб по статье не уволили?
Здравствуйте. хочу уволиться по собственному желанию, начальник сказал что если уйду, то уволит меня по статье. Как в данной ситуации поступить, чтоб по статье не уволили?
, вопрос №4055645, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.08.2018