Возможно ли восстановление срока отмены судебного приказа?

Я пропустил 10 дневный срок отмены судебного приказа, так как проживал на даче в Подмосковье,именно поэтому я не получил вовремя на почте судебный приказ, так как он хранится 7 дней и отправляется обратно судье, а по номеру почтового извещения узнал, что это от мирового судьи, зашел на сайт мировых судей и обнаружил, что приказ уже вступил в силу 25.08.2018

, будет ли справка от председателя правления СНТ о моем нахождении там основанием для восстановления срока отмены судебного приказа и какие более веские причины можно привести для этого,к примеру я в это же время как ИП находился в комадировке в Подмосковье,будут ли отметки другого ИП или ООО из подмосковья о пребывании у них командировке доказательствами моего нахождения там.

, Сергей, г. Москва
Андрей Леканов
Юрист, г. Лангепас

Добрый день Сергей. Вам следует обратиться в мировой суд, вынесший судебный приказ с заявлением о восстановлении срока обжалования, приложив к нему документы, подтверждающие Ваши доводы, а также заявление об отмене судебного приказа. В соответствии с процессуальным законом лицо несет ответственность и риск неполучения судебных извещений, в случае если уведомления приходили на Ваш адрес. Однако, если судья решит, что причины пропуска срока обжалования являлись уважительными он может его восстановить. Удачи Вам.

Сабина Камалутдинова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! так как вы его  получали, пишите заявление в суд о выдачи копии приказа и с момента, как получите приказ, пишите заявление об отмене судебного приказа

Иван Рассамахин
Юрист

Сергей,

В законе не конкретизируется перечень уважительных причин которые могут считаться уважительными для восстановления пропущенного процессуального срока. Учитывая сам характер приказного производства, полагаю, что справки от председателя СНТ будет достаточно, лднако прогнозы в данном случае неблагодарное дело.

Помните что определение об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока вы сможете обжаловать в апелляционном порядке.