8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли восстановление срока отмены судебного приказа?

Я пропустил 10 дневный срок отмены судебного приказа, так как проживал на даче в Подмосковье,именно поэтому я не получил вовремя на почте судебный приказ, так как он хранится 7 дней и отправляется обратно судье, а по номеру почтового извещения узнал, что это от мирового судьи, зашел на сайт мировых судей и обнаружил, что приказ уже вступил в силу 25.08.2018

, будет ли справка от председателя правления СНТ о моем нахождении там основанием для восстановления срока отмены судебного приказа и какие более веские причины можно привести для этого,к примеру я в это же время как ИП находился в комадировке в Подмосковье,будут ли отметки другого ИП или ООО из подмосковья о пребывании у них командировке доказательствами моего нахождения там.

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Андрей Леканов
Андрей Леканов
Юрист, г. Лангепас

Добрый день Сергей. Вам следует обратиться в мировой суд, вынесший судебный приказ с заявлением о восстановлении срока обжалования, приложив к нему документы, подтверждающие Ваши доводы, а также заявление об отмене судебного приказа. В соответствии с процессуальным законом лицо несет ответственность и риск неполучения судебных извещений, в случае если уведомления приходили на Ваш адрес. Однако, если судья решит, что причины пропуска срока обжалования являлись уважительными он может его восстановить. Удачи Вам.

1
0
1
0
Сабина Камалутдинова
Сабина Камалутдинова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! так как вы его  получали, пишите заявление в суд о выдачи копии приказа и с момента, как получите приказ, пишите заявление об отмене судебного приказа

1
0
1
0
Иван Рассамахин
Иван Рассамахин
Юрист

Сергей, 

В законе не конкретизируется перечень уважительных причин которые могут считаться уважительными для восстановления пропущенного процессуального срока. Учитывая сам характер приказного производства, полагаю, что справки от председателя СНТ будет достаточно, лднако прогнозы в данном случае неблагодарное дело.

Помните что определение об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока вы сможете обжаловать в апелляционном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта, место рождения и регистрация по адресу, в ФССП данных о задолженности нет , как и на гос услугах, как правильно поступить, оплачивать задолженность или подать возражение
, вопрос №4096186, Марина, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место
Здравствуйте Мне на карту наложили арест, а именно судебный приказ, а сегодня сняли арест, но задолженность не оплачена. Подскажите что это обозначает. И могут ли они отправить исполнительный лист в другой банк или на работу. Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место.
, вопрос №4094336, Илья, г. Москва
Гражданское право
Нужна информация, как правильно нужно писать заявление на отмену судебного приказа
Здравствуйте! Нужна информация, как правильно нужно писать заявление на отмену судебного приказа. Нужен чёткий пример
, вопрос №4093579, Наталья Иванина, г. Сегежа
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Стоит ли мне отменить судебный приказ и в исполнительном производстве объяснить ситуацию?
Добрый день! У меня вот какой вопрос: Пришёл судебный приказ от налоговой, но у меня нет денег оплатить задолженность, т.к. у меня уже списывают 50% зарплаты и меня на руках несовершеннолетний ребёнок. Стоит ли мне отменить судебный приказ и в исполнительном производстве объяснить ситуацию?
, вопрос №4092757, Марина, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать?
Здравствуйте! Ведутся судебные тяжбы по делу о защите прав потребителей (некачественное оказание услуг). Проиграли суд в кассации. Намерены обращаться в Верховный суд. Но, судебные пристава уже наложили аресты на все банковские счета по взысканию судебных расходов в сторону ответчика. Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать? С решением суда по кассации не согласен, жду получения документов, чтобы обратиться в ВС РФ.
, вопрос №4092122, Владимир Масловский,
Дата обновления страницы 30.08.2018