160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возможно ли восстановление срока отмены судебного приказа?

Я пропустил 10 дневный срок отмены судебного приказа, так как проживал на даче в Подмосковье,именно поэтому я не получил вовремя на почте судебный приказ, так как он хранится 7 дней и отправляется обратно судье, а по номеру почтового извещения узнал, что это от мирового судьи, зашел на сайт мировых судей и обнаружил, что приказ уже вступил в силу 25.08.2018

, будет ли справка от председателя правления СНТ о моем нахождении там основанием для восстановления срока отмены судебного приказа и какие более веские причины можно привести для этого,к примеру я в это же время как ИП находился в комадировке в Подмосковье,будут ли отметки другого ИП или ООО из подмосковья о пребывании у них командировке доказательствами моего нахождения там.

30 Августа 2018, 09:57, вопрос №2092286
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Андрей
154
ответа
75
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Лангепас
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Сергей. Вам следует обратиться в мировой суд, вынесший судебный приказ с заявлением о восстановлении срока обжалования, приложив к нему документы, подтверждающие Ваши доводы, а также заявление об отмене судебного приказа. В соответствии с процессуальным законом лицо несет ответственность и риск неполучения судебных извещений, в случае если уведомления приходили на Ваш адрес. Однако, если судья решит, что причины пропуска срока обжалования являлись уважительными он может его восстановить. Удачи Вам.

30 Августа 2018, 10:02
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Сабина
311
ответов
65
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тюмень
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! так как вы его  получали, пишите заявление в суд о выдачи копии приказа и с момента, как получите приказ, пишите заявление об отмене судебного приказа

30 Августа 2018, 10:03
q Отблагодарить
1 0
311
ответов
65
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тюмень
Общаться в чате

не получали

30 Августа 2018, 10:08
Юрист - Иван
571
ответ
206
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сергей, 

В законе не конкретизируется перечень уважительных причин которые могут считаться уважительными для восстановления пропущенного процессуального срока. Учитывая сам характер приказного производства, полагаю, что справки от председателя СНТ будет достаточно, лднако прогнозы в данном случае неблагодарное дело.

Помните что определение об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока вы сможете обжаловать в апелляционном порядке.

30 Августа 2018, 10:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут