8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разрешить вопрос о пользовании уличной водоколонкой?

Колонка на улице.Пользуется ей 1 домовладение.Проживает 1человек, женщине 92 года.Закрывают колонку .Обьясняют это тем, что нет запчастей для ремонта.Колодец много лет залит водой.Утечка воды происходит до крана подачи воды наверх.Должен ли домовладелец ремонтировать колонку и трубы на подходе к колонке? Или это обязанность тех, кто подаёт воду. Какие наши действия?

  • коржинский
    .jpg
, Анатолий, ст-ца. Егорлыкская
Елена Катерухина
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день.

Закрывают колонку.

Анатолий

— это решение горводоканала. Оно принимается с учетом целесообразности ее сохранения. Так, если ей пользуется 1 человек и его платежей не достаточно для ее обслуживания -то логично и целесообразно ее закрыть. Это обычный экономический расчет, ведь ресурсоснабжающая организация (РСО) — не обязана работать себе в убыток. 

Должен ли домовладелец ремонтировать колонку и трубы на подходе к колонке?

Анатолий

— стоит разобраться — где трубы собственника участка, а где — РСО. Затраты на содержание имущества несет собственник соответсвующего имущества. 

Какие наши действия?

Анатолий

— письменно обратиться в РСО и разобраться в ситуации: есть  ли возможность сохранения колонки, есть ли мероприятия, которые вы можете провести  и тем самым мотивировать РСО сохранить колонку. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как признать недееспособного психически инвалида утратившим право пользования жилым помещением в муниципальной квартире-проживает в интернате уже более 7 лет
как признать недееспособного психически инвалида утратившим право пользования жилым помещением в муниципальной квартире-проживает в интернате уже более 7 лет
, вопрос №4084240, Наталья, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Правомерен ли отказ СНТ заключить со мной письменный договор на пользования инфраструктурой СНТ?
Мой земельный участок примыкает к ЗОП СНТ (внутренная дорога), но я не являюсь членом СНТ. Пользуюсь водопроводом и дорогами СНТ, т.к. других нет. За это перевожу ежемесячно без письменного договора на карту бухгалтеру СНТ указанную мне плату. Хочу заключить с СНТ письменный договор, но СНТ оказывается, мотивируя отказ тем, что "так исторически сложилось". Правомерен ли отказ СНТ заключить со мной письменный договор на пользования инфраструктурой СНТ ?
, вопрос №4083904, Виктор Константинович, г. Москва
Земельное право
И по каким вопросам нужно голосовать долями по каким нет?
Как в 2024 году голосовать на общем собрании СНТ. Раньше было один член один голос. Нужно ли после последних поправок в ГК РФ голосовать долями. Как их высчитать. Земли общего пользования в собственности СНТ в равно долевую не были переданы. И нужно ли вообще привязываться к земле. И по каким вопросам нужно голосовать долями по каким нет?
, вопрос №4083353, Анна, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я нахожусь на СВО, у меня такой вопрос, я получил осколочное ранения попал в госпиталь мне
Здравствуйте я нахожусь на СВО,у меня такой вопрос,я получил осколочное ранения попал в госпиталь мне выдали все справки о ранения,меня выписали за не значительное нарушения, вопрос могут ли из за того что меня выписали за норушения, могут они не отправить мои документы на выплату за нарушения режима,
, вопрос №4082889, Артём, г. Донецк
Семейное право
Доброй ночи у меня к вам вот такой вопрос в голову пришёл из жизни людей и так вот есть люди каторые теряют
Доброй ночи у меня к вам вот такой вопрос в голову пришёл из жизни людей и так вот есть люди каторые теряют память иза травмы например и они не помнят кто они знакомых не помнять семью свою не помнят что с ними будет опека над ними или нет или их лешат в правах каких та. 2 Вопрос если человек в коме то его лешат ли деспасобности вроде и ему наверное опекуна назначат? А вот бывает же когда человек из комы выходит он также останется с опекуном и он за него будет отвечать и вопще после комы он будет ли вопще деспасобен без опекуна будет он или дальше с ним?.
, вопрос №4082649, Дональд Шелби, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2018