352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что грозит за сокращение беременной женщины?

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста в не простой ситуации.На работе будет сокращение,на словах сказали ,что я попадаю под него.Уведомление не дали пока.Сказали с 1 сентября.Сегодня узнала,что буду мамой,могут ли меня сократить.Срок маленький на учет еще не поставили.Как быть.Помогите пожалуйста

29 Августа 2018, 21:54, вопрос №2091976
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгения
575
ответов
173
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саянск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья.

Статья 261 Трудового кодекса РФ. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем и так далее…

Уволить Вас работодатель не имеет права. Подавайте медицинскую справку о беременности. Если ситуация на работе напряженная, то направьте справку письмом с уведомлением и описью вложения, чтобы у Вас были доказательства, что Вы подали справку. Если будут проблемы, обратитесь в трудовую инспекцию, координаты которой Вы можете узнать в администрации Вашего населенного пункта.

Всего доброго.

30 Августа 2018, 05:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут