8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за скупку золотых изделий, добытых преступным путем?

Что грозит за скупку золотых изделий добытым преступными путем без предварительного договора и что мне вапше грозит если кто продал может сказать что был зговор

, Паша, г. Хасавюрт
Иван Денисов
Иван Денисов
Юридическая компания "iDvokat", г. Москва

Павел, есть статья в Уголовном кодексе:

УК РФ Статья 175. Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем

1. Заранее не обещанные приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
0
0
0
0
Александр Глухов
Александр Глухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Павел!

В УК РФ предусмотрена нома за скупку краденного — ст. 175 УК РФ. Однако для того, чтобы образовался состав преступления, Вы должны были знать что эти изделия украдены и все равно их купить. Поэтому советую как можно скорее обратиться к адвокату за юридической помощью.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могу ли я уведомить военкомат о том, что обучаюсь очно и на этом основании запрашивать справку об отсрочке БЕЗ личной явки в военкомат, путем доставки почтой пакета документов?
Здравствуйте! Могу ли я уведомить военкомат о том, что обучаюсь очно и на этом основании запрашивать справку об отсрочке БЕЗ личной явки в военкомат, путем доставки почтой пакета документов?
, вопрос №4068162, Никита, г. Иркутск
Автомобильное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста что грозит человеку, если он лишенный прав, попался за рулем, а медосвидетельствование показала марихуану
Здравствуйте, скажите пожалуйста что грозит человеку, если он лишенный прав, попался за рулем, а медосвидетельствование показала марихуану.
, вопрос №4067536, Галина, г. Саратов
Предпринимательское право
Мне 17, нужно ли что-то оформлять?
Можно ли открыть интернет-магазин несовершеннолетним? Хочу продавать изделия ручной работы(браслеты, сережки из бисера и тд.) мне 17, нужно ли что-то оформлять?
, вопрос №4067122, Камилла, г. Москва
700 ₽
Военное право
До сих пор я не вставал на воинский учет, как поступить сейчас и что грозит за невыполнение условий воинского учета ранее?
Мне 45 лет. До сих пор я не вставал на воинский учет, как поступить сейчас и что грозит за невыполнение условий воинского учета ранее?
, вопрос №4066194, Евгений, г. Москва
Уголовное право
Добрый день, что грозит за покупку интим фото/видео у девушек 16-17 лет?
Добрый день, что грозит за покупку интим фото/видео у девушек 16-17 лет ? Девушки сами себя рекламируют и предлгают купить
, вопрос №4065009, Аркадий, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 30.08.2018