Что грозит за скупку золотых изделий, добытых преступным путем?

Что грозит за скупку золотых изделий добытым преступными путем без предварительного договора и что мне вапше грозит если кто продал может сказать что был зговор

, Паша, г. Хасавюрт
Иван Денисов
Юридическая компания "iDvokat", г. Москва

Павел, есть статья в Уголовном кодексе:

УК РФ Статья 175. Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем

1. Заранее не обещанные приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Александр Глухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Павел!

В УК РФ предусмотрена нома за скупку краденного — ст. 175 УК РФ. Однако для того, чтобы образовался состав преступления, Вы должны были знать что эти изделия украдены и все равно их купить. Поэтому советую как можно скорее обратиться к адвокату за юридической помощью.