608 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кредитор муж, все имущество перевел на жену по незаключенному брачному договору

муж кредитор, все имущество перевел по незаключенному брачному договору, есть экспертиза о том что не был заключен договор , и в последствии предоставил сфалсифицированный договор в суд, судья перевела все имущество на жену, есть исполнительное производство на мужа , как наложить арест на имущество переведенное на жену ?

IMG_223IMG_2230[1].JPG0[1].JPG
IMG_221IMG_2213[1].JPG3[1].JPG
IMG_221IMG_2214[1].JPG4[1].JPG
001001.jpg.jpg
002002.jpg.jpg
003003.jpg.jpg
001001.jpg.jpg
002002.jpg.jpg
003003.jpg.jpg
004004.jpg.jpg
005005.jpg.jpg
006006.jpg.jpg
007007.jpg.jpg
008008.jpg.jpg
009009.jpg.jpg
010010.jpg.jpg
011011.jpg.jpg
012012.jpg.jpg
013013.jpg.jpg
001001.jpg.jpg
002002.jpg.jpg
003003.jpg.jpg
004004.jpg.jpg
005005.jpg.jpg
006006.jpg.jpg
007007.jpg.jpg
008008.jpg.jpg
009009.jpg.jpg
010010.jpg.jpg
011011.jpg.jpg
012012.jpg.jpg
29 Августа 2018, 20:15, вопрос №2091920
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Сергей
287
ответов
108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. 

Муж — должник, видимо? Из контекста изложенной ситуации это более вероятно. 

Касательно брачного договора:

Статья 41 СК. Заключение брачного договора

1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.
Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.
2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Статья 44. Признание брачного договора недействительным

1.Брачный договор может быть признан судом недействительным полностью или частично по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для недействительности сделок.

Из описания ситуации следует, что брачный договор никем не оспаривался, таким образом утверждать, что он недействителен или «сфальсифицирован» оснований пока нет.

Касательно обращения взыскания на имущество другого супруга, то по общему правилу это не возможно (ст. 45 СК):

«1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания».

Но в изложенном случае раздел уже зафиксирован договором, видимо.

п. 2 ст. 45 СК:. «Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них».

Таким образом, остаётся искать основания для оспаривания брачного договора. Т.к. в ином случае собственник имущества будет определяться в соответствии с его (договора) условиями.

29 Августа 2018, 20:25
q Отблагодарить
0 1
Александр
клиент, г. Ессентуки

есть заключения эксперта  что  договор не заключался, есть постановление следственного комитета, ст 303, что они передоставили в суд фальшивку, за ихним согласием, дело было прекращено в связи со сроком 

29 Августа 2018, 20:40
Юрист - Сергей
4044
ответа
1314
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Александр!

Приставы вправе накладывать арест только на имущество должника в соответствии со ст. 80 федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Если по брачному  договору все имущество принадлежит жене, и вопрос уже рассмотрен судом, договор не признан ничтожным или недействительным, то выделить доли в имуществе Вы не сможете. 

Приставы так же вправе обратить взыскание на заработную плату и иные доходы должника — ст. 69 закона.

29 Августа 2018, 20:27
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
100%
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27636
ответов
12350
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. То есть суд посчитал все таки договор заключенным?

Можно решение обезличеннно увидеть?

29 Августа 2018, 20:40
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Ессентуки

обезличенно это как?

29 Августа 2018, 20:41
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27636
ответов
12350
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Затрите личные данные если не хотите их «светить»

29 Августа 2018, 20:42
Александр
клиент, г. Ессентуки

сейчас скину 

29 Августа 2018, 20:43
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27636
ответов
12350
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

жду

29 Августа 2018, 20:43
Александр
клиент, г. Ессентуки

вот решение

IMG_223IMG_2230[1].JPG0[1].JPG
IMG_221IMG_2213[1].JPG3[1].JPG
IMG_221IMG_2214[1].JPG4[1].JPG
29 Августа 2018, 21:01
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27636
ответов
12350
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Тут какого то листа нехватает. 1 и вторая страница между собой не согласуются

29 Августа 2018, 21:04
Александр
клиент, г. Ессентуки

а сколько листов пришло?

29 Августа 2018, 21:05
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27636
ответов
12350
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

три листа

29 Августа 2018, 21:05
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27636
ответов
12350
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

2 лист вообще не решение, а кассация скорее всего, так как там речь идет о коллегии. А первый лист — мирорвой суд

29 Августа 2018, 21:06
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27636
ответов
12350
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Последний лист — вообще определение об отказе в передаче в кассацию., а не решение

29 Августа 2018, 21:08
Александр
клиент, г. Ессентуки

вот такое решение там номерация в верху все попорядку 

29 Августа 2018, 21:06
Александр
клиент, г. Ессентуки

Вот эти

001001.jpg.jpg
002002.jpg.jpg
003003.jpg.jpg
29 Августа 2018, 21:14
Александр
клиент, г. Ессентуки

пришли?

29 Августа 2018, 21:14
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27636
ответов
12350
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

да, это решение мирового. Но вы писали еще про 

есть заключения эксперта что договор не заключался, есть постановление следственного комитета
Александр

Это есть?

29 Августа 2018, 21:17
Александр
клиент, г. Ессентуки

разобрались?

29 Августа 2018, 21:16
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27636
ответов
12350
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

да, решение увидел. Оно кратенькое. Иск признал — суд удовлетворил. 

29 Августа 2018, 21:17
Александр
клиент, г. Ессентуки

что еще нужно?

29 Августа 2018, 21:22
Александр
клиент, г. Ессентуки

это решение было вынесено по незаключенному договору 

29 Августа 2018, 21:22
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27636
ответов
12350
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Вы писали, что есть еще экспертиза и постановление по 303. 

29 Августа 2018, 21:23
Александр
клиент, г. Ессентуки

скину сейчас

29 Августа 2018, 21:23
Александр
клиент, г. Ессентуки

экспертиза описана  в постановлении 

001001.jpg.jpg
002002.jpg.jpg
003003.jpg.jpg
004004.jpg.jpg
005005.jpg.jpg
006006.jpg.jpg
007007.jpg.jpg
008008.jpg.jpg
009009.jpg.jpg
010010.jpg.jpg
011011.jpg.jpg
012012.jpg.jpg
013013.jpg.jpg
29 Августа 2018, 21:39
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27636
ответов
12350
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

А что за решение было в 2010 году, на которое есть ссылка в Постанолвнеии?

29 Августа 2018, 21:47
Александр
клиент, г. Ессентуки

и ихнее согласие на постановление 

29 Августа 2018, 21:41
Александр
клиент, г. Ессентуки

сейчас скину 

29 Августа 2018, 21:50
Александр
клиент, г. Ессентуки

решение о признаниии договора не заключенным ничтожным

001001.jpg.jpg
002002.jpg.jpg
003003.jpg.jpg
004004.jpg.jpg
005005.jpg.jpg
006006.jpg.jpg
007007.jpg.jpg
008008.jpg.jpg
009009.jpg.jpg
010010.jpg.jpg
011011.jpg.jpg
012012.jpg.jpg
29 Августа 2018, 22:07
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27636
ответов
12350
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Понятно теперь.

Смотрите. У Вас есть вступившее в силу решение суда от 2006 года о признании права собственности супруги на спорно имущество. Оно не обжаловано и вступило в силу.

Данное решение порождает обязанность провести регистрацию права собственности на супругу и скорее всн=го в 2006 году это и было сделано.

Вам нужно было еще в 2010 году обжаловать решение мирового от 2006 года по вновь открывшимся обстоятельствам на основании ст. 392 ГПК РФ.

В силу данной статьи

3. К вновь открывшимся обстоятельствам относятся: 

1) существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю 

В обоснование иска можно было приводить те обстоятельсвта, которые в 2010 году исследовались (нотариус умер, печать сдана итп).

Сейчас же, решение не отменено и согласно ему имущество принадлежит супруге.

В таком случае что то сделать будет весьма проблематично.

Когда постановление по 303 получили?

29 Августа 2018, 22:15
Александр
клиент, г. Ессентуки

подавал иск, на отмену решения журалевой что имущество перевела, приложил постановление  ск, и согласие ихнее, написала что не является основанием  постановление для отмены, пишет что должно быть дело возбуждено , 

29 Августа 2018, 22:13
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27636
ответов
12350
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Все верно:

3. К вновь открывшимся обстоятельствам относятся:
1) существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю;
2) заведомо ложные показания свидетеля, заведомо ложное заключение эксперта, заведомо неправильный перевод, фальсификация доказательств, повлекшие за собой принятие незаконного или необоснованного судебного постановления и установленные вступившимв законную силу приговором суда;
3) преступления сторон, других лиц, участвующих в деле, их представителей, преступления судей, совершенные при рассмотрении и разрешении данного дела и установленные вступившим в законную силу приговором суда. 
29 Августа 2018, 22:16
Александр
клиент, г. Ессентуки

разве согласие и постановлениеск  , не обязывает судью отменить или пересмотреть решение?

29 Августа 2018, 22:15
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27636
ответов
12350
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

К сожалению нет. Суд сам не может отменить решение.

29 Августа 2018, 22:16
Александр
клиент, г. Ессентуки

ск не возбуждает дело потому что сроки ушли, а в связи  с согласием описывает состав

29 Августа 2018, 22:16
Александр
клиент, г. Ессентуки

а как я могу его отменить?

29 Августа 2018, 22:16
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27636
ответов
12350
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Решение от 2006 года?

29 Августа 2018, 22:17
Александр
клиент, г. Ессентуки

да, уже 13 лет сужусь 

29 Августа 2018, 22:18
Александр
клиент, г. Ессентуки

сроки у меня в порядке 

29 Августа 2018, 22:18
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27636
ответов
12350
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Не понял. Какие сроки в порядке, поясните

29 Августа 2018, 22:19
Александр
клиент, г. Ессентуки

непрерывных судебных тяжб 

29 Августа 2018, 22:19
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27636
ответов
12350
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Я писал про сроки обжалования по вновь открывшимся. А это 3 месяца. И они пропущены…

Заявление, представление о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам подаются сторонами, прокурором, другими лицами, участвующими в деле, в суд, принявший эти постановления. Указанные заявление, представлениемогут быть поданы в течение трех месяцев со дня установления оснований для пересмотра. 
29 Августа 2018, 22:21
Александр
клиент, г. Ессентуки

 как я могу здесь поступить?

29 Августа 2018, 22:20
Александр
клиент, г. Ессентуки

у меня взыскание идет с никитина, а он все перевел на жену, пристава не могут взыскать потому что он все перевел незаконно

29 Августа 2018, 22:23
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27636
ответов
12350
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

К сожалению, как я и писал решение суда не отменено своевренно в 2010 году. Сейчас, не хотел бы Вас расстраивать, но  взыскать что то за счет имущества его жены нельзя.

В силу решения суда оно принадлежзит ей а не ему.

А они в браке?

29 Августа 2018, 22:24
Александр
клиент, г. Ессентуки

розведены

29 Августа 2018, 22:26
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27636
ответов
12350
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Тогда к сожалению лично я шансов не вижу. Решение то не обжаловано

29 Августа 2018, 22:26
Александр
клиент, г. Ессентуки

а то что муж был обязан известить кредитора он этого не сделал, судья вынесла решение по поддельным бумагам и не удостоверилась что бумаги липа, не проверила то что уже шли суды по взысканию с никитина

29 Августа 2018, 22:28
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27636
ответов
12350
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Так в том то и дело, что можно было отменить. Но сроки прошли… в 2010 году можно было на это ссылаться, конечно. Но 8 лет прошло. А по закону можно обратиться с жалобой на решение по вновь открывшимся в течение 3 месяцев…

29 Августа 2018, 22:30
Александр
клиент, г. Ессентуки

решение вынесено на поддельных документах которые ей представили, и с этит ничего нельзя сделать ?, так разве можно?

29 Августа 2018, 22:29
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27636
ответов
12350
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Нет, нельзя, но решение суда имеет силу закона и обязательно для всех если не отменено (ст. 13 ГПК РФ). А оно не отменено…

29 Августа 2018, 22:31
Александр
клиент, г. Ессентуки

ск только вот сейчас  установил ихнюю аферу, это разве не основания для отмены?

29 Августа 2018, 22:31
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27636
ответов
12350
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Почему сейчас? Постановление 2017 года…

29 Августа 2018, 22:32
Александр
клиент, г. Ессентуки

я вкурсе что не отменено, как его отменить ссылаясь на постановление ск?

29 Августа 2018, 22:32
Александр
клиент, г. Ессентуки

потому что только сейчас установили аферу

29 Августа 2018, 22:33
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27636
ответов
12350
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Так постановлоение от сентября 2017 года. Почему же сейчас? Год прошел

29 Августа 2018, 22:33
Александр
клиент, г. Ессентуки

этоже новое обстоятельство не так ли?

29 Августа 2018, 22:33
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27636
ответов
12350
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Когда копию постановления СК получили?

29 Августа 2018, 22:33
Александр
клиент, г. Ессентуки

постановление 17 года, а согласие ихнее только вчера забрал

29 Августа 2018, 22:35
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27636
ответов
12350
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Постановление когда получили?

29 Августа 2018, 22:35
Александр
клиент, г. Ессентуки

его согласия небыло в деле, вот только сейчас дали на нем даже даты нет 

29 Августа 2018, 22:35
Александр
клиент, г. Ессентуки

постановление в 17 году

29 Августа 2018, 22:36
Александр
клиент, г. Ессентуки

я хотел его отменить  потому что согласия небыло, и вот в течении года они взяли согласие у никитиных

29 Августа 2018, 22:37
Александр
клиент, г. Ессентуки

кооторое выдали мне вчера 

29 Августа 2018, 22:37
Александр
клиент, г. Ессентуки

мне сто отменять теперь постановление ск?

29 Августа 2018, 22:41
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27636
ответов
12350
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

А по каким основаниям?

29 Августа 2018, 22:41
Александр
клиент, г. Ессентуки

по тем что согласие не было при вынисении постановления, а оно должно было бы быть 

29 Августа 2018, 22:42
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27636
ответов
12350
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

А что это даст? Уголовного дела все равно не возбуждалось. А оно должно быть в силу указанной мной выше нормы. И должен быть приговор. А его  нет

29 Августа 2018, 22:43
Александр
клиент, г. Ессентуки

разве это не основания?

29 Августа 2018, 22:42
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27636
ответов
12350
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Так приговора то не будет все равно…

29 Августа 2018, 22:44
Александр
клиент, г. Ессентуки

они не возбуждают если есть согласие  , и срок прошол к уголовной ответственности, еслибы не было согласия тогда возбуждают 

29 Августа 2018, 22:44
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27636
ответов
12350
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Да нельзя тут уже возбудить дело в принципе. Сроки прошли. 

У Вас сбыла возможность в 2010 году…

29 Августа 2018, 22:45
Александр
клиент, г. Ессентуки

но он вынес постановление без согласия, а само согласие только сейчас в дело в шил

29 Августа 2018, 22:45
Александр
клиент, г. Ессентуки

так разве может следователь делать?

29 Августа 2018, 22:46
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27636
ответов
12350
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Вы поймите. тут не это важно. Тут важно что не будет приговора по 303. Вот что важно. А если бы был приговор, то можно было бы решение от 2006 года отменить

29 Августа 2018, 22:47
Александр
клиент, г. Ессентуки

зачем приговор если они согласны с преступлением по 303 ст?

29 Августа 2018, 22:48
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27636
ответов
12350
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Потому что закон этого требует.

Для отмены решения нужен приговор

3. К вновь открывшимся обстоятельствам относятся:
1) существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю;
2) заведомо ложные показания свидетеля, заведомо ложное заключение эксперта, заведомо неправильный перевод, фальсификация доказательств, повлекшие за собой принятие незаконного или необоснованного судебного постановления и установленные вступившим в законнуюсилу приговором суда;
3) преступления сторон, других лиц, участвующих в деле, их представителей, преступления судей, совершенные при рассмотрении и разрешении данного дела и установленные вступившим в законную силу приговором суда. 
29 Августа 2018, 22:49
Александр
клиент, г. Ессентуки

они не возбуждают дело если человек согласен с приступлением, приговора в принцепе не может быть 

29 Августа 2018, 22:49
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27636
ответов
12350
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Тогда и не будет отмены

29 Августа 2018, 22:50
Александр
клиент, г. Ессентуки

мне тогда получается нужно отменить почтановление ск, и настаивать на возбкждении дела против никитиных, так  я понимаю?

29 Августа 2018, 22:51
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27636
ответов
12350
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Да и вынесении приговора. Тогда шансы появятся (если приговор будет вынесен). Но он не будет вынесен, так как в силу УК РФ 

 а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления. 

(ст. 78)

А 303  — это преступление небольшой тяжести. И срок уже давно истек

29 Августа 2018, 22:57
Александр
клиент, г. Ессентуки

постановление

29 Августа 2018, 22:53
Александр
клиент, г. Ессентуки

или не правильно я мыслю?

29 Августа 2018, 22:53
Александр
клиент, г. Ессентуки

аууу

29 Августа 2018, 22:56
Александр
клиент, г. Ессентуки

ну постановление то только сейчас вынесли, это разве ничего не значит?

29 Августа 2018, 22:58
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27636
ответов
12350
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Нет, ничего не значит. Тут не важно когда оно вынесено. Тут важно что нет приговора

29 Августа 2018, 22:59
Александр
клиент, г. Ессентуки

а они ск  обязаны были возбудить дело или нет?

29 Августа 2018, 23:00
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27636
ответов
12350
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Нет, так как сроки истекли. В соответствии со ст. 24 УПК РФ это основание для отказа в возбуждении.

29 Августа 2018, 23:01
Александр
клиент, г. Ессентуки

и чтоже получается, можно все сфабриковать  и судей подкупить и ничего нельзя сделать по нашему законодательству?

29 Августа 2018, 23:03
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27636
ответов
12350
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Ну это не совсем правовой вопрос. мы же разбираем конкретную ситуацию, а Вы от меня требуете оценки судебной системы и коррупционных моментов в ней. 

Сейчас я например не вижу как отменить решение суда от 2006 года

29 Августа 2018, 23:06
Александр
клиент, г. Ессентуки

буду писать в прокуратуру чтобы отменяли 

29 Августа 2018, 23:07
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27636
ответов
12350
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Попробуйте конечно.

29 Августа 2018, 23:07
Александр
клиент, г. Ессентуки

ок все понял

29 Августа 2018, 23:08
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут