1108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Каковы выплаты с налоговой за оплату обучения?

Здравствуйте. В налоговой отказали в выплате средств работающей бабушке, под предлогом того, что договор должен был оформляться на родителей.

29 Августа 2018, 20:21, вопрос №2091914
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
9,8
Рейтинг Правовед.ru
18310
ответов
7155
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Здравствуйте. В налоговой отказали в выплате средств работающей бабушке, под предлогом того, что договор должен был оформляться на родителей.

Салават

Салават, добрый день! Ст. 219 Налогового кодекса предусмотрено  предоставление налогового вычета при оплате за обучение либо детей когда оплачивают родители, либо когда оплата производиться опекуном (попечителем). Если у бабушки нет такого статуса по отношению к лицу, за обучение которого производилась оплата, оснований для получения налогового вычета нет

30 Августа 2018, 11:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.