Каковы выплаты с налоговой за оплату обучения?

Здравствуйте. В налоговой отказали в выплате средств работающей бабушке, под предлогом того, что договор должен был оформляться на родителей.

, Салават, г. Астрахань
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте. В налоговой отказали в выплате средств работающей бабушке, под предлогом того, что договор должен был оформляться на родителей.

Салават

Салават, добрый день! Ст. 219 Налогового кодекса предусмотрено  предоставление налогового вычета при оплате за обучение либо детей когда оплачивают родители, либо когда оплата производиться опекуном (попечителем). Если у бабушки нет такого статуса по отношению к лицу, за обучение которого производилась оплата, оснований для получения налогового вычета нет