8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть ДДУ, если у застройщика пустые счета?

Три года назад была куплена квартира в стройке,при этом была использована городская безвозмездная субсидия, маткапитал и ипотека! Задержка уже полтора года. Стройка стоит, никаких строителей там не наблюдается! Мы подали на расторжение договора, дело сейчас в суде на рассмотрении! Есть уже много людей , у которых уже был суд, они его выиграли... Пришли в банк, но на счетах у застройщика ничего нет!!! Что происходит дальше в таких случаях? Как вернуть маткапитал, субсидию(это же государственные деньги)? Сколько нам продолжать снимать квартиру, и платить ипотеку ни за что? (ждём третьего ребёнка)

Показать полностью
, Кристина, г. Санкт-Петербург
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если денег нет, то их нет. Как я понимаю, дальше будет банкротство и если повезет, то кого-ли из лиц, дающих данной компании обязательные для исполнения указания, привлекут к субсидиарной ответственности. Если бы здание стояло — можно было бы говорить о том, что Вы смогли бы получить свои квартиры пусть и в недостроенном виде. Но у Вас как я понимаю, вообще ничего строилось.

Если не повезет — скорее всего ничего не получите, поскольку даже если у застройщика и окажется какой-то актив — скорее всего все там заложено-перезаложено (в ипотеке), а значит основная часть вырученных с торгов средств будет направлена залогодержателю.

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
Здравствуйте, подписала вчера с фирмой договор на установку окон в рассрочку. Ничего ещё не платила, в банк подписать документы тоже не ходила.. Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
, вопрос №4096264, Оксана, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте, веранда построена 20 лет назад, участок за ней стоял пустой.Расстояние 1 м до границы соседнего
Здравствуйте, веранда построена 20 лет назад, участок за ней стоял пустой.Расстояние 1 м до границы соседнего участка не соблюдены.Появился хозяин участка и подал жалобу в администрацию.Я пенсионерка мне 78 лет.Что мне грозит.
, вопрос №4096208, Тамара, г. Иркутск
Все
В судебном деле объявили перерыв на 5 дней определение пустой
В судебном деле объявили перерыв на 5 дней, определение пустой лист, финансовый управляющий уже отправил в суд финальный отчет, но снова снял деньги со счета уже после всего этого, законно ли это?
, вопрос №4095950, Илья,
Бухгалтерский учет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для новых клиентов, но чтобы ей воспользоваться необходимо поступление от ип/ооо на счет, можно ли просто сделать перевод от другого ип на мой счет, если да, то какое можно указать назначение, и нужен ли договор, либо я могу получать деньги только с маркетплейса, не будет ли проблем с отчетностью по этому переводу?
, вопрос №4095956, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2018