Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Что указать в графе "кем выдан паспорт" в форме Р21001?
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста. Я украинец, регистрирую ИП. Документ, удостоверяющий личность - украинский загранпаспорт.
При заполнении формы Р21001 нужно указать, кем выдан паспорт. В украинских загранпаспортах вместо "кем выдан" указан "орган, который выдал" и обозначается он просто четырьмя цифрами - 1219. Будет ли корректно указать только эти цифры в графе "кем выдан" в форме Р21001, или нужно писать что-то другое?
Паспорт гражданина Украины выдаётся территориальными подразделениями по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц городских, районных управлений (отделов) МВД по месту жительства каждому гражданину Украины
На сайте ГМС Украины есть функция поиска подразделения по коду, вот что она выдала
Код подразделения: 8099
Название подразделения: Отдел оформления документов №2
Главное управление ГМС в Киеве
Адрес подразделения: г… Киев, ул. Богдана Хмельницкого, 10
Поэтому так и пишите паспорт выдан Главным управлением миграционной службы украины в г. Киеве, ну и укажите код подразделения
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Ситуация.
Вводные:
· Родился в Крыму в 2001 году.
· Родители, как я думал, были только гражданами Украины (по факту нахождения после развала СССР).
· По факту узнаю, что ещё в 1997 году родители жили в России год+ и тогда получили гражданство Российской Федерации. То есть и мама, и папа стали гражданами РФ.
· В 2026 году узнал, что на момент моего рождения у родителей уже было два гражданства.
· В консульство РФ в Симферополе они не обращались, скорее всего, по личным причинам, так как на это тогда не ставился акцент, и это не было важно.
· После референдума они получили новые паспорта, но при этом СНИЛС им выдали именно российские (зелёные). Их приглашали в МВД для этого, чтобы выдать.
· Я, в свою очередь, получил паспорт и гражданство автоматически в 2014-2015 году по возрасту.
Вопрос вот в чём:
Имею ли я право через МВД (УМВД) запросить изменение в документах: изменить факт получения гражданства с "приобретённого по праву референдума от 2014 года" на "полученное по праву крови", так как родители уже были гражданами РФ на момент моего рождения?
Свидетельство о рождении (дубликат) мне выдали на основании украинского, где родители указаны как граждане Украины, а не России.
Какие у меня вообще есть шансы, чтобы это сделать, так как хочу воспользоваться тем, что есть по праву?
Большое спасибо.
И также: возможно ли потом заменить само свидетельство о рождении, чтобы родители в нём были указаны как граждане РФ?
, вопрос №4850088, Rinat, Симферополь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Помогите определить ответчика для суда: после смерти наследодателя, наследникам отказали в оформлении наследства на кооперативный погреб в ПК Березка. Основанием для отказа стала опечатка в фамилии, вместо буквы е написали о. Хотим подать заявление в суд . Подскажите в качестве ответчика указать погребной кооператив, который выдал справку или БТИ, которое на основании этой справки выдало регистрационное свидетельство о собственности?
, вопрос №4849704, Юлия, г. Томск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне исполнилось 45 лет нужно менять паспорт но мне отказали в замене паспорта так как у меня нет и не было никогда военного билета попросил написать письменный отказ где попросил указать причину отказа и норму закона на который они ссылают я правомерно ли их действия ссылаются на военное положение
, вопрос №4849493, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, Мы живем в Дании. Сыну 20 лет, он никогда не жил и не был прописан в РФ. У него есть гражданство РФ и загранпаспорт. Внутреннего паспорта никогда не было. У него также есть гражданство Дании. Здесь в армию призывают добровольцев и по жребию. Он решил пойти добровольцем и только что начал прохождение. Там ему кто-то сказал, что это наказуемо в РФ, что он проходит срочную службу (4 мес. )в другом государстве. Так ли это? У него как раз заканчивается паспорт РФ. Он на этом основании считает, что ему не стоит обновлять паспорт. Правильно ли это? Первая цифра 7 в телефоне лишняя.
, вопрос №4849329, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я родился в роддоме города Одинцово Московской области. В свидетельстве о рождении указано фактическое место рождения – Одинцово, при этом мама была прописана в Одинцово, а папа – в Москве. Затем меня сразу же прописали в Москве. При регистрации рождения мне указали город Одинцово. Сейчас мне не нравится, что в паспорте указано Одинцово. Я хотел бы, чтобы было написано «г. Москва». Подскажите, пожалуйста, возможно ли в рамках действующего законодательства РФ изменить запись о месте рождения через суд или органы ЗАГС, и какие документы или доказательства для этого потребуются.
, вопрос №4849275, Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.