256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Предусмотрен ли расчет льготной пенсии?

Во время учебы в мед.академии была в академическом отпуске в связи с рождением ребенка с 07.1989 по 09.1990г будет ли этот год учитываться при расчете льготного стажа. До учебы год работала в медицине.Академию закончила в 1991г.

29 Августа 2018, 19:14, вопрос №2091857
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
4016
ответов
1310
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Ирина!

Согласно Законодательства, ФЗ-400 «О страховых пенсиях» в Вашем случае, если до начала учебы у Вас уже был  медицинский стаж (что следует из вопроса) и  после окончания Медицинской академии Вы продолжали работать по специальности, т.е. в медицине, период учебы должен быть зачтен в специальный (льготный) стаж в полном объеме. В данном случае не имеет значения то, что Вы находились в отпуске по уходу.

Тем более, что по старому закону, если период ухода за ребенком начался до 6.10.1992 то он полностью включается в льготу.

29 Августа 2018, 19:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут