Могу ли я выданный ранее исполнительный лист отнести приставам?

В июне подучила исполнительный лист на ребёнка,забрала решение суда, чтобы переделать свидетельство, там нашли описку, естественно свидетельство в загс переделывать не стали, написала заявление на устранение описки, и в это время алиментчик подаёт жалобу, что не согласен с размером алиментов. Могу ли я выданный ранее исполнительный лист отнести приставам для немедленного исполнения, как собственно и Написано в исковом? И какие документы дополнительно нужно будет иметь?

, Софья, г. Красноярск
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если у Вас на руках именно исполнительный лист, а не судебный приказ, это говорит о том, что решение суда вступило в силу, и далее обжалованию не подлежит: ему вернут его жалобу с мотивировкой, что истёк срок обжалования. Исключение составляет, если в суде у Вас была апелляционная инстанция, которую Вы выиграли. — тогда да, возможна ситуация, что после вступления решения в силу проигравшая сторона может обжаловать решение в кассационной инстанции.