8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка о составе семьи

Здравствуйте. У нас с мужем прописка в разных городах, требуется справка о составе семьи. Где нам ее получить и кто в нее будет вписан (только мы с мужем или все кто прописаны на данной площади)

04 сентября 2013, 20:31, Анастасия, г. Пермь
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Справка о составе семьи выдается по месту жительства - УК, ЖЭУ и т.п… Разумеется, только на зарегистрированных по данному месту жительства лиц.

07 сентября 2013, 22:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

кто прописан в данной квартире, тот и будет указан в справке

08 сентября 2013, 02:03
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Социальная защита, справка о составе семьи
Здравствуйте. Оформила ГСП в соц защите. Двое детей, один из которых инвалид. В браке не состою. Пришло время обновить документы. Имею постоянную регистрацию в одном городе, но проживаем и временная регистрация в соседнем городе, здесь и оформлены все пособия. Регистрация временная в квартире принадлежащей отцу младшего сына. Когда первый раз оформляла ГСП то УК дала справку о составе семьи на меня и двух детей. Потом отец ребенка сделал себе тоже временную регистрацию. Когда пришла в УК за новой справкой о составе семьи, то они сказали что на мою семью (я и двое и детей ) не могут выписать,что в справке будет еще и собственник квартиры , так как у него временная регистрация . Отнесла в соц защиту новую справку , где я , двое детей и собственник квартиры. Сейчас позвонили с соц защиты и сказали что либо предоставить справку о составе семьи на себя и двоих детей, либо доходы собственника квартиры, так как он отец ребенка, хоть и не муж мой. 1. справка о составе семьи выдается на семью мою-это я и двое детей или на всех зарегистрированных? 2. Если на всех зарегистрированных, то как эту регистрацию прекратить? достаточно ли будет просто написать собственнику квартиры заявление в УК о том, что он выбыл или переехал. 3. Права ли соц защита, что я должна предоставить доходы всех кто в справке о составе семьи.
01 апреля 2019, 09:59, вопрос №2311729, Карина, г. Краснодар
13 ответов
Семейное право
Нужно ли указывать в составе семьи зарегистрированного, но отдельно проживающего взрослого ребенка?
здравствуйте. подскажите пожалуйста как правильно оформить справку о фактическом составе семьи. Одинокая мама хочет оформить социальную стипендию своему сыну-первокурснику, учащемуся на бюджете,очном отделении. нужна справка о составе семьи.детей всего трое, все прописаны в одном доме, но старшая дочь совершеннолетняя, замужем и живет в другом месте. можно ли оформить справку на фактически проживающих вместе членов семьи и как это сделать? (местная администрация готова выдать справку только на всех прописанных членов семьи... как быть если у одного взрослого ребенка уже своя семья?)
28 сентября 2018, 12:16, вопрос №2118996, Олеся, г. Краснодар
1 ответ
Семейное право
Как мне получить справку о составе семьи на дочь, не проживающую со мной?
Как мне получить справку о составе семьи на дочь ,не проживающую со мной ? Всем доброго дня ! Суть моей проблемы такова- На предприятии , на котором я работаю соцотдел запросил справку о составе семьи. Посмотрев информацию на портале Госуслуги , справка о составе семьи по форме №9 ( она же справка о регистрации или выписка из домовой книги).Моя старшая дочь , которой 18 лет , проживает в другом городе , категорически отказывается взять данную справку.Я в свою очередь обратился в РКЦ города где она проживает. Там отправили в МФЦ. Но обратившись в МФЦ г.Полысаево mfc-polysaevo.ru Мои документы- госуслуги у меня для выдачи данной справки потребовали домовую книгу ! Которой у меня конечно же и быть не может.Дочь предоставить домовую книгу частного дома , где она прописана также категорически отказывается. Есть ли решение данной ситуации ?Если ДА - то каким образом ?
02 июля 2018, 15:11, вопрос №2041549, Александр, г. Кемерово
2 ответа
Гражданское право
Как получить справку о составе семьи при длительном отсутствии зарегистрированного?
Обратилась в управляющюю компанию к паспортисту за получением справки о Составе семьи при таких обстоятельствах. Один из зарегистрировпнных длительное врнея отсутствует(2,6 года) .Что бы получить перерасчет по льготе жкх нужна справка о составе семьи с учетом длительного отсутствия . Документы, подтверждающие остутствие ,предоставила.Но паспортист отказалась выдать справку об отсутствии члена семьи за ранний период, сославшись на неизвестное предписание. На какой закон могу сослаться для получения такой справки?
22 июня 2018, 13:32, вопрос №2033093, Ирина, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Куда обратиться с вопросом по поводу справки о составе семьи?
Сестра моего бывшего мужа оформила дом в котором были прописаны я,мой бывший муж и наш несовершеннолетний ребенок.Теперь не дает мне домовую книгу которая нужна мне для получения справки о составе семьи,чтобы переоформить детское пособие.А без справки о составе семьи у меня не принимают документы на переоформление.В нашем городе есть учереждение МФЦ,но туда домовую книгу не сдавали.Домовая книга либо у сестры мужа на руках,либо у риелтора,так как она пытается продать дом и выписать меня и ребенка.Куда мне нужно(можно) обратится с таким вопросом по поводу справки о составе семьи?Заранее спасибо!
04 декабря 2015, 20:02, вопрос №1061675, Вероника, г. Михайловка
1 ответ
Дата обновления страницы 07.09.2013