Какие документы нужно подготовить,чтобы оформить наследство?
Добрый день!Какие документы нужно подготовить для оформления наследства на квартиру.В данный момент в квартире проживает бабушка в плохом состоянии,прямым наследником является её сын,то есть мой отец.Я являюсь его сыном.Нужно оформить документы на наследство,чтобы он не смог без моего согласия осуществлять какие-либо действия с этой квартирой.
Добрый день! В Вашем случае, если вы претендуете на осуществления контрольных функций по распоряжению квартиры после смерти бабушки. то для этого необходимо, чтобы бабушка оформила на Вас завещание о признании за Вами квартиру на квартиру или дарственную на нее. В случае если не будет оформлено на Вас завещание на квартиру или дарственную, то Ваш отец как наследник первой очереди вступит в наследства, если конечно подаст заявление о вступление в наследство в течении 6 месяцев после смерти бабушки и тогда он получит право распоряжения квартирой по своему усмотрению и ни как Вы на это повлиять не сможете.
Какие нужны документы для оформления завещания с помощью нотариуса?
обратитесь к нотариусу и там Вам дадут полную консультацию и перечень необходимых документов, если понадобятся.