8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обращение в суд, если Росреестр отказывает в регистрации права собственности

Добрый день! В нашем населенном пункте в 1990-х годах всем выдали договоры на приватизацию жилья от имени ныне несуществующего "Каменского лесхоза". При попытке регистрации недвижимости всем пришел отказ из Росреестра с формулировкой:"Документы, подтверждающие полномочия представителя, действующего от данного юридического лица ("Каменского лесхоза"), на государственную регистрация представлены не были". Мы хотим подавать в суд. Подскажите, в каких организациях можно искать справки и документы, подтверждающие права данного юр.лица? Какая организация должна была передать документы в Росреестр? Спасибо!

Показать полностью
, Александра, г. Тверь
Александр Аганов
Александр Аганов
Адвокат, г. Москва

Александра добрый день! Если я правильно понял суть Вашего вопроса, то на Вашем месте я обратился бы с соответствующим заявлением в МФЦ о предоставлении Вам Выписки из Единого государственного реестра юридических лиц, в которой будет содержаться вся необходимая Вам информация о данном юридическом лице. Ну, а уже после получения данной выписки Вам будет легче найти концы.

С уважением к Вам! 

1
0
1
0
Станислав Макеев
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Учитывая, что Единый государственный реестр юридических лиц возник после 2002 года, то выписку можете не получить если «Каменский Лесхоз» ликвидировался до этой даты.

Обратитесь в районную и местную администрации, организация должна была передать на баланс свои объекты недвижимости при ликвидации. Вероятно, что документация также сдавалась в архив.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Сегодня, 16: 40 Здравствуйте, подскажите, если смысл бороться с Единым центром защиты?
сегодня, 16:40 Здравствуйте, подскажите, если смысл бороться с Единым центром защиты? В 2020 заключили договор, оплатили 40т р. За услуги юристов. В декабре 2023 суд в иске отказал. А в договоре пункт, что если суд в иске отказывает 100% возвращает сумма потраченая на услуги адвоката. Они не хотят возвращать. Что делать?
, вопрос №4089910, Екатерина, г. Москва
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Жилищное право
Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия? Связи с ним нет, на контакт не идёт, письма на почте не забирает. Я живу в ДНР, он в Брянской области.
, вопрос №4089526, Екатерина, г. Москва
700 ₽
Наследство
Может ли отец в рамках 218-ФЗ зарегистрировать право собственности 1/2 доли своей
Есть договор приватизации 1992г. с печатью бюро инвентаризации на отца и мать. Мать умерла, и вступить в наследство отец может по истечению 6 мес. Может ли отец в рамках 218-ФЗ зарегистрировать право собственности 1/2 доли своей. А по истечению 6 мес. (если это не запрещено законом) зарегистрировать оставшуюся долю 1/2 (супруги отца)
, вопрос №4088604, Юля, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 29.08.2018