Обращение в суд, если Росреестр отказывает в регистрации права собственности

Добрый день! В нашем населенном пункте в 1990-х годах всем выдали договоры на приватизацию жилья от имени ныне несуществующего "Каменского лесхоза". При попытке регистрации недвижимости всем пришел отказ из Росреестра с формулировкой:"Документы, подтверждающие полномочия представителя, действующего от данного юридического лица ("Каменского лесхоза"), на государственную регистрация представлены не были". Мы хотим подавать в суд. Подскажите, в каких организациях можно искать справки и документы, подтверждающие права данного юр.лица? Какая организация должна была передать документы в Росреестр? Спасибо!

, Александра, г. Тверь
Александр Аганов
Адвокат, г. Москва

Александра добрый день! Если я правильно понял суть Вашего вопроса, то на Вашем месте я обратился бы с соответствующим заявлением в МФЦ о предоставлении Вам Выписки из Единого государственного реестра юридических лиц, в которой будет содержаться вся необходимая Вам информация о данном юридическом лице. Ну, а уже после получения данной выписки Вам будет легче найти концы.

С уважением к Вам!

Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Учитывая, что Единый государственный реестр юридических лиц возник после 2002 года, то выписку можете не получить если «Каменский Лесхоз» ликвидировался до этой даты.

Обратитесь в районную и местную администрации, организация должна была передать на баланс свои объекты недвижимости при ликвидации. Вероятно, что документация также сдавалась в архив.