8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пенсия для военнослужащего с Дальнего Востока при 20 годах выслуги

Здравствуйте! Вопрос по пенсии набирает обороты, лично у меня уже написан рапорт на увольнение, выслуга лет составляет 20 льготных и 2 года срочной службы, контракт заканчивается в апреле 2019года, что мне делать? На восстановление по здоровью уже не возьмут в армию, уволить по здоровью не могут, ОРГ штатов не предполагается... Есть причина для беспокойства....

, Дмитрий, г. Елизово
Станислав Стеблюк
Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

Военнослужащие — граждане, проходящие военную службу по контракту и не достигшие предельного возраста пребывания на военной службе, не могут быть уволены с военной службы без их согласия до приобретения ими права на пенсию за выслугу лет, за исключением случаев досрочного увольнения по основаниям, установленным Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе».

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Может ли быть назначена пенсия родителям Авдотьева?
Анохин, находясь на службе в армии по призыву, получил серьезную травму. После госпиталя, где он находился более месяца, он получил отпуск для долечивания дома. В период отпуска состояние его здоровья резко ухудшилось и через несколько дней он умер. Матери Авдотьева 51 год, отцу - 54 года. Может ли быть назначена пенсия родителям Авдотьева? Каков ее размер? Оба родителя Авдотьева работают. Матери выплачивается страховую пенсия по старости, назначенная ей в 50 лет в связи с работой во вредных условиях труда.
, вопрос №3042532, Даниил Костин, г. Салават
Все
Накопительная часть пенсии
ЗДРАСТВУЙТЕ. МОЙ ОТЕЦ УМЕР В ВОЗРАСТЕ 54 ЛЕТ (ЗА 6 ЛЕТ ДО ПЕНСИИ), МОГУ ЛИ Я, КАК ЕГО СЫН, ОБРАТИТЬСЯ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД, ЧТОБЫ МНЕ ВЫПЛАТИЛИ НАКОПИТЕЛЬНУЮ ЧАСТЬ ПЕНСИИ ОТЦА?
, вопрос №3042587, Илья, г. Краснодар
Военное право
20, сколько мне нужно будет переслужить если я уволюсь по Нук?
Здравствуйте,у меня такой вопрос, я военнослужащий по контракту, в вс с 20.06.20, контракт мне пришёл 31.08.20, сколько мне нужно будет переслужить если я уволюсь по Нук?
, вопрос №3042596, Руслан, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Кому из членов семьи Коровина можно назначит пенсию по случаю потери кормильца?
состав семьи умершего Коровина входят: бабушка (80 лет), мать (59 лет), отчим (63 года) и трудоспособная жена. Бабушка и мать полностью находились на его иждивении. Отчим, который женился на матери Коровина, когда тому было 12 лет, несколько лет назад был признан инвалидом2 группы, получает пенсию по инвалидности в минимальном размере. Жена работает. Кому из членов семьи Коровина можно назначит пенсию по случаю потери кормильца?
, вопрос №3042636, Даниил Костин, г. Салават
Семейное право
Как решить вопрос в нашу пользу максимально?
Муж развелся с бывшей женой 20 лет назад, сын остался с ней. Алименты муж не платил официально. 3 года назад сын переехал жить к мужу, не работает, мы его обеспечиваем. Бывшая жена подала на алименты, начислили 250 тыс. рублей. Сейчас сыну 20 лет, не учится (не хочет!), не работает, у него две судимости (мелкие кражи), в армию не берут. С кредитной карты мужа ежемесячно уже три мес. снимают деньги (а это законно с кредитки?). подскажите, можно как-то сократить сумму? С 17 лет сын на иждивении отца, сейчас ему 20, нигде не прописан, мать его выписала, надеясь на то что мы пропишем у себя, но муж не хочет прописывать, парень практически бомж. И вообще избежать выплат? Как решить вопрос в нашу пользу максимально? С уважением, Ксения.
, вопрос №3042884, Оксана Ганькина, Симферополь
Дата обновления страницы 29.08.2018