156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Снятие запрета на регистрационные действия, если машина была продана год назад

Купила машину год назад не ставила на учёт,(то не когда было то машина пол года стояла не на ходу)вот в мае этого года на неё наложили арест на предыдущего владельца могу ли я снять его так как машина у меня уже год по договору купли продажи и птс?

29 Августа 2018, 15:12, вопрос №2091586
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Любовь
8,6
Рейтинг Правовед.ru
5912
ответов
2288
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Людмила, добрый день.

Снять запрет вполне возможно, единственное, что скорее всего это придется делать через суд.

Можно для начала  обратиться к приставам с соответствующим заявлением о снятии ареста, если откажут — то снимаем арест через суд.



В соответствии со ст. 119 Федерального закона «Об исполнительном производстве», в случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.могу помочь с составлением соответствующих документов, положительный опыт работы имеется.

Если есть желание- то могу с вами поработать по данному впоросу, составить все документы для пристава и суда, положительный опыт работы по таким делам имеется.

С уважением, Любовь.

29 Августа 2018, 15:32
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Валерий
155
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Возможность снятия ареста с транспортного средства во внесудебном порядке практически исключена. С учетом положений закона об исполнительном производстве вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об освобождении имущества от ареста. Спор в настоящем случае будет осложнен тем обстоятельством, что не поставили машину на учет и не внесли изменения в свидетельство о регистрации ТС.

За более подробной консультацией обращайтесь в чат.

С уважением, Истомин В.Ю.

29 Августа 2018, 15:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут