Как взыскать долг по расписке?

2года назад я дала своей знакомой в долг450 тысяч рублей на покупку дачного участка,по расписке она обязалась каждый месяц выплачивать мне по 9500 тысяч рублей(т.к. деньги которые я ей одолжила я взяла в кредит в банке).в итоге денег от нее я не получала и долг она возращать отказывается,подскажите как быть в такой ситуации?как мне вернуть свои деньги?(в расписке не указан срок возврата денег)

, Яна, г. Нижний Новгород
Татьяна Машурова
Юрист, г. Москва

Расписка — является договором займа. Если не указан срок возврата основного долга, то Вам необходимо отправить заемщице заказным письмом с уведомлением требование о возврате кредита в срок до.....(допустим 10-дневный с момента получения настоящего требования). Получаете уведомление, ждете 10 дней — идете с исковым заявлением в районный суд. Только мне не понятно, что за сумма 9500руб.? — это фиксированные ежемесячные проценты или ежемесячная сумма  возврата основного долга?

Яна
Клиент, г. Нижний Новгород

9500тысяч фиксированный платеж в банке по кредиту каждый месяц,еще вопрос как суд может присудить ей выплачивать долг,если она пенсионерка,получает пенсию 10000,и столько же зарплату?а в собственности у нее только дачный участок?