8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Усматривается ли правонарушение, если соседка зашла в квартиру без разрешения?

Живем в квартире , двое детей (7 и 2 года ) однозначно дети играют бывает и пробегутся, шума как такового нету. Соседи снизу каждый божий день стучат по полу нам ,якобы шумно и при чем неважно день или вечер. В основном это днём до обеда. Два раза был разговор. Сегодня же я бы в шоке ... зашла соседка в квартиру без стука и начала дальше проходить ,на что я перегородила ей дорогу и попросила несколько раз выйти . Она же мне в ответ просила отойти с ее пути и хотела дальше пройти и при чем угрожала полицией ... в итоге закончилось все на повышенных тонах ( пусть я молодая а она женщина в возрасте и годится мне в мамы,но такое хамство я не стерпела ) Мне просто интересно какое нарушение ...если оно есть?

Далее я спустилась в ней и попыталась спросить :почему она ко мне заходит как к себе домой ? Ничего хорошего не вышло ,в принципе я этого и не ожидала. Уже и опеку на меня собирается нагнать ,якобы от меня несёт алкоголем на расстоянии. Сестра ко мне зашла до учебы ,работы по раньше вышла (в ее адрес сказала что это моя подруга и мы сидим что то делаем) ещё была мама она осталась в полном шоке ... это происходило днём ( муж естественно на работе)

29 августа 2018, 10:51, Елена, г. Москва
Иван Денисов
Иван Денисов
Юрист,

Елена, добрый день!

в квартире, двое детей (7 и 2 года ) однозначно дети играют бывает и пробегутся, шума как такового нету

В дневное время вполне можно шуметь в своей квартире. В вечернее и ночное время шуметь не следует.

пусть я молодая а она женщина в возрасте и годится мне в мамы

Елена, Вы в своей квартире находитесь, зачем вообще впускать неадекватных соседок к себе домой?

угрожала полицией

Она зашла в квартиру к Вам? Вот Вы и вызовите полицию, пусть она поясняет им, как оказалась в квартире у Вас.

в итоге закончилось все на повышенных тонах

Запишите на диктофон в следующий раз.

29 августа 2018, 11:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Валерий Истомин
Валерий Истомин
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, описанная Вами ситуация свидетельствует о незаконных действиях Ваших соседей. Без Вашего согласия проникать в Вашу квартиру соседи права не имеют.

УК РФ предусмотрено привлечение к отвественности по ст. 139: «Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, - наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев».

При изложенных обстоятельствах, вы можете обратиться в полиции.

За более подробной консультацией обращайтесь в чат.

С уважением, Истомин В.Ю.

29 августа 2018, 12:13
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Возможно ли это, если при покупке квартиры будет использован мат
Добрый день. Наша семья собирается менять квартиру. Семья состоит из ребенок, жена, муж. Проживаем сейчас в квартире, где собственниками являются муж и отец мужа в долях 1/2 каждый. Собираемся продать квартиру и купить другую используя туда мат. капитал. Отец мужа желает тоже быть собственником в новой купленной квартире. Возможно ли это, если при покупке квартиры будет использован мат. капитал?
29 мая, 12:04, вопрос №3047038, Ильгиз, г. Москва
1 ответ
Материнский капитал
Законна ли сделка если я куплю квартиру у своей мамы(выпишусь из нее преждевременно сама) за материнский капитал?
Добрый день. Законна ли сделка если я куплю квартиру у своей мамы(выпишусь из нее преждевременно сама) за материнский капитал?
28 июля 2020, 06:34, вопрос №2830577, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Право собственности
Законно ли проживание родственников соседки в квартире с долевой собственностью?
Добрый день!Живу в квартире с долевой собственностью.Соседка поселила у себя в комнате свою дочь и внука.Законно ли это?Если нет,то куда можно обратиться?
14 мая 2017, 12:34, вопрос №1635639, Ольга, г. Пермь
4 ответа
Договорное право
Что делать, если соседка по квартире съехала в последний день аренды?
Соседка по квартире съехала в последний день аренды, не предупредив за 2 недели, не оплатив коммуналку и не вернув ключ. Теперь она всячески игнорирует мои попытки связаться с ней. Договор аренды заключен на меня, она там никак не фигурирует, что можно предпринять?
14 февраля 2016, 13:53, вопрос №1143194, Юлия, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как действовать, если соседка оговаривает меня при хозяине квартиры?
Добрый день. Что делать, если соседка по квартире нагло оговаривает меня при хозяине квартиры. Якобы я шарюсь в ее вещах, вожу людей в ее и вообще могу что-нибудь украсть. Это абсолютная неправда. Я боюсь, что она подкинет свою вещь в мою комнату и потом обвинит. Комнаты у нас не закрываются на замок
19 августа 2015, 00:06, вопрос №945700, Муся, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 29.08.2018