Усматривается ли правонарушение, если соседка зашла в квартиру без разрешения?

Живем в квартире , двое детей (7 и 2 года ) однозначно дети играют бывает и пробегутся, шума как такового нету. Соседи снизу каждый божий день стучат по полу нам ,якобы шумно и при чем неважно день или вечер. В основном это днём до обеда. Два раза был разговор. Сегодня же я бы в шоке ... зашла соседка в квартиру без стука и начала дальше проходить ,на что я перегородила ей дорогу и попросила несколько раз выйти . Она же мне в ответ просила отойти с ее пути и хотела дальше пройти и при чем угрожала полицией ... в итоге закончилось все на повышенных тонах ( пусть я молодая а она женщина в возрасте и годится мне в мамы,но такое хамство я не стерпела ) Мне просто интересно какое нарушение ...если оно есть?

Далее я спустилась в ней и попыталась спросить :почему она ко мне заходит как к себе домой ? Ничего хорошего не вышло ,в принципе я этого и не ожидала. Уже и опеку на меня собирается нагнать ,якобы от меня несёт алкоголем на расстоянии. Сестра ко мне зашла до учебы ,работы по раньше вышла (в ее адрес сказала что это моя подруга и мы сидим что то делаем) ещё была мама она осталась в полном шоке ... это происходило днём ( муж естественно на работе)

, Елена, г. Москва
Иван Денисов
Юридическая компания "iDvokat", г. Москва

Елена, добрый день!

в квартире, двое детей (7 и 2 года ) однозначно дети играют бывает и пробегутся, шума как такового нету

В дневное время вполне можно шуметь в своей квартире. В вечернее и ночное время шуметь не следует.

пусть я молодая а она женщина в возрасте и годится мне в мамы

Елена, Вы в своей квартире находитесь, зачем вообще впускать неадекватных соседок к себе домой?

угрожала полицией

Она зашла в квартиру к Вам? Вот Вы и вызовите полицию, пусть она поясняет им, как оказалась в квартире у Вас.

в итоге закончилось все на повышенных тонах

Запишите на диктофон в следующий раз.

Валерий Истомин
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, описанная Вами ситуация свидетельствует о незаконных действиях Ваших соседей. Без Вашего согласия проникать в Вашу квартиру соседи права не имеют.

УК РФ предусмотрено привлечение к отвественности по ст. 139: «Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, - наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев».

При изложенных обстоятельствах, вы можете обратиться в полиции.

За более подробной консультацией обращайтесь в чат.

С уважением, Истомин В.Ю.