8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить судебные приказы, которые не были получены?

добрый день. подскажите пожалуйста, узнала от приставов, что у меня есть два исполнительного производства МФО и коллекторское агентство) никакой документации относительно этих решений я не получала, так как проживаю не по прописке. возможно ли отменить эти решения суда? и как вообще мне поступить в данной ситуации. с судебными приставами общаюсь по рабочим вопросам, а они в свою очередь рассказали моей коллеге, что у меня исполнительные производства и мне нужно явиться за квитанцией на их оплату.

, ольга, г. Екатеринбург
Оксана Горбачевская
Оксана Горбачевская
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Ольга.

Если в отношении вас был вынесен судебный приказ, то отменить его очень легко — написав возражения в суд относительно его исполнения.

Если было вынесено заочное решение суда, вы можете написать заявление об отмене заочного решения, указав, что не знали о судебном разбирательстве и повесток не получали. 

О судебных актах вы можете узнать из материалов исполнительного производства, с которыми имеете право ознакомиться в отделе судебных приставов

1
0
1
0
ольга
ольга
Клиент, г. Екатеринбург

мне приставы выдадут копию решения суда? могу я отменить его по этой копии?

Вы можете написать заявление об ознакомлении с материалами исполнительного производства, в т.ч. путем фотографирования. Копию решения пристав вам скорее всего не выдаст, скажет либо фотографируйте, либо приносите свой ксерокс. По копии сможете отменить решение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Может ли пристав возбудить повторно уже отменённый ранее судебный приказ?
может ли пристав возбудить повторно уже отменённый ранее судебный приказ?
, вопрос №4082988, ирина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, пожалуйста подскажите, можно ли сменить ребенку фамилию без согласия отца, мы с ним не в браке, и не были
Здравствуйте, пожалуйста подскажите, можно ли сменить ребенку фамилию без согласия отца, мы с ним не в браке,и не были. Ребенка дразнят и оскарбляют.
, вопрос №4082626, Tatka Makeeva, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Пришёл судебный приказ от мирового судьи о взыскании задолженности по жкх
Пришёл судебный приказ от мирового судьи о взыскании задолженности по жкх. Сумма долга составляет 60000тр Зарплата в месяц 42000+на иждивении 2 детей. Долг старый, за жкх плачу ежемесячно. Как отменить судебный приказ?
, вопрос №4081676, Алёна, г. Челябинск
Исполнительное производство
В начале апреля получил от приставов исполнительное производство на основании судебного приказа 2-6355/2023 от 27.10.2023 Судебного участка 8 Нижегородской обл
В начале апреля получил от приставов исполнительное производство на основании судебного приказа 2-6355/2023 от 27.10.2023 Судебного участка 8 Нижегородской обл. г. Нижнего Новгорода. Я копию приказа не получал и уведомлений о суде так же не получал. Что делать?
, вопрос №4080924, Денис, г. Москва
Все
Представитель банка подает приставам судебный приказ мировых
Представитель банка подает приставам судебный приказ мировых судей, вынесенный в 2014 году, при этом банк подавал на взыскание задолженности в другой банк и 2 раза отзывал. Таким образом они смогли соблюсти сроки на взыскание. Нигде нет оригинальных документов, поскольку документы храниться не более 5 лет. Более 5 лет назад безопасные звонил и говорил, что они закрывают кредит как безнадежный, поэтому даже не думали, что кто-то сможет подать. Получили ответ от самого банка, в ответе пишет, что кредит закрыт в 2021 году и не имеем задолженности перед банком. Как поступать в этом случае? То есть нет ни документов, про этом сам банк говорит, что нет задолженности, при этом сам же подает старый приказ на взыскание. Все счета в этом банке закрыты.
, вопрос №4080661, Леонид, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 29.08.2018