Как отменить судебные приказы, которые не были получены?

добрый день. подскажите пожалуйста, узнала от приставов, что у меня есть два исполнительного производства МФО и коллекторское агентство) никакой документации относительно этих решений я не получала, так как проживаю не по прописке. возможно ли отменить эти решения суда? и как вообще мне поступить в данной ситуации. с судебными приставами общаюсь по рабочим вопросам, а они в свою очередь рассказали моей коллеге, что у меня исполнительные производства и мне нужно явиться за квитанцией на их оплату.

, ольга, г. Екатеринбург
Оксана Горбачевская
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Ольга.

Если в отношении вас был вынесен судебный приказ, то отменить его очень легко — написав возражения в суд относительно его исполнения.

Если было вынесено заочное решение суда, вы можете написать заявление об отмене заочного решения, указав, что не знали о судебном разбирательстве и повесток не получали.

О судебных актах вы можете узнать из материалов исполнительного производства, с которыми имеете право ознакомиться в отделе судебных приставов

ольга
Клиент, г. Екатеринбург

мне приставы выдадут копию решения суда? могу я отменить его по этой копии?

Вы можете написать заявление об ознакомлении с материалами исполнительного производства, в т.ч. путем фотографирования. Копию решения пристав вам скорее всего не выдаст, скажет либо фотографируйте, либо приносите свой ксерокс. По копии сможете отменить решение.