616 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Могут ли судебные приставы удержать средства из премии в уплату долга?

Здравствуйте, могут ли приставы удержать премиальную часть из зп или только с официального оклада? Спасибо

29 Августа 2018, 12:49, вопрос №2091413
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Николай
8,4
Рейтинг Правовед.ru
1356
ответов
666
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Братск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Екатерина!

Согласно ст. 98 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «Об исполнительном производстве»

Судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на заработную плату и иные доходы должника-гражданина

Обращение взыскания допускается на любые доходы гражданина-должника, за исключением перечня, указанного в ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «Об исполнительном производстве» в том числе на премии и другие выплаты, входящие в состав заработной платы.

За более подробной консультацией можете обратиться ко мне в чате.

29 Августа 2018, 12:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.