Могут ли судебные приставы удержать средства из премии в уплату долга?

Здравствуйте, могут ли приставы удержать премиальную часть из зп или только с официального оклада? Спасибо

, Екатерина, г. Екатеринбург
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Екатерина!

Согласно ст. 98 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «Об исполнительном производстве»

Судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на заработную плату и иные доходы должника-гражданина

Обращение взыскания допускается на любые доходы гражданина-должника, за исключением перечня, указанного в ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «Об исполнительном производстве» в том числе на премии и другие выплаты, входящие в состав заработной платы.

За более подробной консультацией можете обратиться ко мне в чате.