8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли прописать ребенка на жилой площади отца, доставшаяся ему по наследству

мы с бывшим мужем развелись 3 года назад, у нас есть общий ребенок и спорное недвижимое имущество которое выставлено на продажу, бывший муж заставил нас с ребенком выписаться из этого дома так как он утверждает что уже нашел покупателей, однако ребенка прописывать в квартиру которая ему досталась по наследству он не желает, а у меня нет возможности пока и места , что бы прописать ребенка на постоянную прописку , в данный момент живем на квартире. имею ли я право заставить бывшего мужа прописать ребенка на его жилплощади

04 сентября 2013, 19:22, ольга, г. Кирсанов
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Юрист, г. Белгород

Вы можете прописать ребенка по месту регистрации отца без согласия собственника этой жилплощади. Т.к. несовершеннолетние должны быть зарегистрированы или с мамой или с папой по их месту регистрации.

07 сентября 2013, 21:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли прописать ребенка в комнату в общежитии 8-10 м
Ситуация такая: ребенок 6 лет прописана с матерью в квартире ее родителей 65,8 м. Возникла необходимость выписать ребенка, в какие условия можно выписывать. В квартире 5 собственников, 7 прописанных. Можно ли прописать ребенка в комнату в общежитии 8-10 м. и обязательно ли мать ребенка выписывать или можно прописать с отцом(отец пока не прописан нигде, будет прописан в этой же комнате)?
23 октября 2020, 02:25, вопрос №2893271, es, г. Пушкин
1 ответ
Жилищное право
Можно ли прописать ребёнка к отцу, если квартира площадью 2 кв метра?
Здравствуйте. Можно ли прописать ребёнка к отцу, если квартира 22кв метра жил.площадь? Ребёнку 5 лет
17 декабря 2019, 06:45, вопрос №2622608, анастасия, г. Югорск
2 ответа
Семейное право
Что можно сделать, чтобы ребенок жил с отцом?
Ситуация касается прошлого брака моего мужа. После развода ребенок остался с матерью. Но несколько раз мать отдавала ребенка на постоянное проживание отцу (моему мужу), по личным причинам. Последний раз ребенок жил с нами 2года. И его все устраивало. Мать навещала ребенка раз в три месяца. Приезжала на 2 часа вечером и уезжала никакой материальной помощи от нее не было. Звонила ребенку редко. Сейчас она решила снова забрать ребенка. Отдали, хотя и не хотелось. Просили подождать чтобы он закончил садик, оставалось несколько месяцев. И в школу он бы уже пошел у нее. Но она требовпла и ребенок скучал по ней, поэтому и отдали. Через некоторое время она потребовала выплату алиментов. По договоренности начали платить ей каждый месяц. Забирали к себе ребенка как можно чаще. Покупали одежду. Проходили все анализы к школе. Все что нужно было оплачивали. Далее узнали от ребенка что когда он уезжает к ней то остается один дома. Она работет и возвращается домой иногда в 9 вечера, а иногда в 11. Ребенку 7 лет. Он пошел в школу. Со школы его приводит домой подруга матери и он до вечера один. После выяснили что нормальной еды дома нет поскольку мать не готовит и часто кормит ребенка фаст фудом. Посторались спокойно донести до нее что это не правильно оставлять ребенка одного. И предложили чтобы он жил с нами. Это она восприняла в штыки. И вообще все воспринимает в штыки. Прследней каплей стал момент когда ребенок звонил вечером в слезах что он один, что ему плохо и страшно и что мамы до сих пор нет. Это было 9 вечера. Пригрозили ей опекой. Что так нельзя с ребенком. Теперь она блокирует любое общение с ребенком и не дает видеться. Грозит судом, но на каком основании? Что можно сделать чтобы ребенок жил с отцом. Ребенок сам хочет жить с отцом. С радостью едет к нам. Всегда накормлен и никогда не оставался один. Помогите пожалуйста.
19 сентября 2019, 14:28, вопрос №2516849, Анастасия, г. Реутов
1 ответ
Жилищное право
Можно ли прописать ребенка в квартиру, которая является собственностью отца?
Добрый день! В нашей семье скоро ожидается пополнение и возник вопрос о прописке ребенка. Мы с мужем проживаем в квартире, которая является его собственностью, а прописаны у своих родителей. Родители не горят желанием прописывать ребенка, ссылаясь, что будут больше платежи за квартиру. И хоть по закону мы их можем и не спрашивать, а просто прописать ребенка, отношения совсем портить не хочется. Можно ли прописать ребенка в квартиру, которая является собственностью отца и там никто не зарегистрирован? Или есть возможность оформить мне и ребенку временную регистрацию по месту пребывания? Нужно ли ребенка тогда прописывать постоянно где-то? Спасибо
20 апреля 2018, 18:22, вопрос №1973896, Анастасия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Жилищное право
Можно ли прописать ребенка без разрешения отца?
Я с ребенком хочу переехать в другой город.Могу ли я прописать ребенка без разрешения отца? Я прочитала много блогов и некоторые юристы пишут,что прописка возможна только с разрешения обеих сторон,а другие,что в Российском законодательстве не прописано о том,что требуются для прописки ребенка и мать и отец.
14 мая 2017, 05:16, вопрос №1635414, Анастасия, г. Череповец
1 ответ
Дата обновления страницы 07.09.2013