Могут ли студенту в 18 лет отдать документы из колледжа?

Я отучилась 2 года в колледж, собираюсь забрать документы, мне 18 отдадут ли их без родителей, и отдадут ли их вообще? Я так поздно забираю их ? Сейчас уже конец лета, но я собираюсь год работать , а потом заново поступать , но уже на бюджет.

, Анастасия, г. Москва
Илья Курский
Помощник юриста, Компания "Юридическое бюро "Амелин и Копыстыринский"", г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

В Вашем случае необходимо подать заявление об отчислении, после подачи Вас попросят сделать обходной лист, а только после этого идти в отдел учета учащихся и получать документы. Выдать документы Вам могут только в случае подписания приказа об отчислении, причин отказать в отчислении в добровольном порядке, в принципе не существует, поэтому руководство колледжа отказать в отчислении и возврате документов не может.