8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уволить по несоблюдению контракта после оргштатных мероприятий?

Здравствуйте. В части проходят оргштаты, мы расширяемся и из в\ч становимся батальоном. Данный процесс должен был закончится еще 01.08.2018 Новой должности не предлогали, старую не сдавал,за штаты не выводили, у нас новая часть. Новый командир батальона заявил, что он мне не командир и рапорт на отпуск подписать не может. Как и ком.бриг. Сказали, что будут увольнять по статье т.к я не желаю проходить дальнейшую службу по контракту и нет желания служить дальше. Но увольняют меня с 17.03.2018!!! Есть ли возможность уволиться по оргштатным, копии рапортов были отправлены по почте с описью, резолюции нет не по одному, просто держат....

Извините за безграматность. Рядовой контрактной службы.

Показать полностью
, Евгений, г. Хабаровск
Виталий Петров
Виталий Петров
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Евгений!

На практике уволится в связи с организационно-штатными мероприятиями тяжело, так как командование должно предпринять все меры по поиску Вам воинской должности (высшей или низшей с Вашего согласия, равной при отсутствии такового).

В соответствии со ст. 12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращения граждан РФ» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Если развить данное нарушение до логического завершения то есть наказания. Думаю суд обяжет командование исполнить Ваш рапорт. 

Не понятен вопрос о Вашем досрочном увольнении в связи с невыполнением условий контракта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут, подойдет ли обычная справка об прохождении службы
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут,подойдет ли обычная справка об прохождении службы
, вопрос №4098099, Никита, г. Москва
Военное право
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы?
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы ?
, вопрос №4097948, Алексей, г. Уфа
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могу ли я уволитьс по окончании срока действия контракта
Добрый день. Мне 52 года. Заключил контракт на один год с МО 30 мая 2023 года. Могу ли я уволитьс по окончании срока действия контракта.
, вопрос №4097639, Александр, г. Москва
Военное право
Могу ли я получить единственную выплоту 195000?
Здравствуйте. У меня закончился контракт в марте. И я снова заключил контракт на три года. Могу ли я получить единственную выплоту 195000?
, вопрос №4097478, Марат, Алчевск
Дата обновления страницы 29.08.2018