356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Могут ли уволить по несоблюдению контракта после оргштатных мероприятий?

Здравствуйте. В части проходят оргштаты, мы расширяемся и из в\ч становимся батальоном. Данный процесс должен был закончится еще 01.08.2018 Новой должности не предлогали, старую не сдавал,за штаты не выводили, у нас новая часть. Новый командир батальона заявил, что он мне не командир и рапорт на отпуск подписать не может. Как и ком.бриг. Сказали, что будут увольнять по статье т.к я не желаю проходить дальнейшую службу по контракту и нет желания служить дальше. Но увольняют меня с 17.03.2018!!! Есть ли возможность уволиться по оргштатным, копии рапортов были отправлены по почте с описью, резолюции нет не по одному, просто держат....

Извините за безграматность. Рядовой контрактной службы.

29 Августа 2018, 10:05, вопрос №2091225
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
184
ответа
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Евгений!

На практике уволится в связи с организационно-штатными мероприятиями тяжело, так как командование должно предпринять все меры по поиску Вам воинской должности (высшей или низшей с Вашего согласия, равной при отсутствии такового).

В соответствии со ст. 12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращения граждан РФ» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Если развить данное нарушение до логического завершения то есть наказания. Думаю суд обяжет командование исполнить Ваш рапорт. 

Не понятен вопрос о Вашем досрочном увольнении в связи с невыполнением условий контракта.

30 Августа 2018, 09:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут