Может ли воспитатель принуждать родителей забирать своего ребенка в дневное время?

Добрый день! Ходим в сад 1,5 недели. Ребенок нормально реагирует, иногда плачет, но немного.На работу выходить с 1 сентября(работаю в школе). Воспитатель звонит и просит забрать ребенка если он проснулся раньше остальных и плачет. Я ей объясняю что не могу забрать раньше 15.00.Она стоит на своем и настаивает чтоб ребенка забрали. Он якобы мешает остальным детям и в группе с ним не хочет сидеть воспитатель до окончания дневного сна. Может ли воспитатель заставить его забрать?

, Алена Фынтынэ, г. Южно-Сахалинск
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, нет, не может, у Вас договор с садиком и задача воспитателя успокоить ребенка. При необходимости пожалуйтесь заведующей и пригрозите заявлением в прокуратуру.