8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли уведомлять кредиторов о моем намерении подать заявление?

Здравствуйте,ситуация такова,брал кредиты и все вовремя погашал но наступил момент,нечем платить стало. Поступают естественно звонки, отдай и т.п.

Три года как не плачу почти ни в один банк (кроме одного).Начинать платить копейки, смысла нет, проценты,штрафы, просрочки и т.д. только. Вынужден был обратится в Администрацию Президента (личный визит),где мне пояснили и объяснили;нужно обратится для начала в центробанк. После чего я так и сделал, обратился в центробанк (электронно), пришел ответ; что по всем параметрам подхожу банкротом, естественно ссылки на это и т.д.

Составил заявление о банкротстве, имеются документы подтверждения о тяжелом финансовом положении и т.д.

Остается вопрос: Нужно ли извещать (уведомлять) банки о том, что я намерен подать заявление о банкротстве физ.лица или это сделает арбитражный суд ?

Показать полностью
, андрей, г. Москва
Александр Николаев
Александр Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, вы сами должны извещать банки в соответствии с п. 4 ст. 37 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)»:

4. Должник обязан направить копии заявления должника конкурсным кредиторам, в уполномоченные органы, собственнику имущества должника — унитарного предприятия, в совет директоров (наблюдательный совет) или иной аналогичный коллегиальный орган управления, а также иным лицам в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
1
0
1
0
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов
Составил заявление о банкротстве, имеются документы подтверждения о тяжелом финансовом положении и т.д.

андрей

Добрый день. Если уверены, что все сделали верно — направляйте кредиторам и подавайте в суд. Но если ранее этим не занимались — поручите юристу проверку. Я постоянно такие дела веду и только за август по одному новому заявлению  о банкротстве гражданина в АС Москвы и в АС Московской области подал и могу заметить, что каждый раз мне приходилось разбираться — как указывать то или иное обстоятельство.

И если у Вас не будет нормального контакта с управляющим, то у Вас появятся сложности даже если Вы умудритесь подать все документы правильно.

При необходимости, обращайтесь в чат ко мне — подумаем над проблемой

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Обязан ли призывник подписывать повестку на медкомиссию, если подано заявление на АГС?
Обязан ли призывник подписывать повестку на медкомиссию, если подано заявление на АГС? Т.к. по закону сначала должа быть комиссия по рассмотрению заявления на АГС.
, вопрос №4062909, Иван, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте, подал заявление на оформление загранпаспорта, но есть долговые обязательства перед микрофинансами, изготовят ли паспорт?
Здравствуйте, подал заявление на оформление загранпаспорта, но есть долговые обязательства перед микрофинансами, изготовят ли паспорт?
, вопрос №4062024, Михаил, г. Ангарск
Трудовое право
Можно ли подать заявление на перенос отпуска, находясь при этом на больничном?
Можно ли подать заявление на перенос отпуска, находясь при этом на больничном?
, вопрос №4061416, Илья, г. Нижний Новгород
Семейное право
Я живу в Самаре мне 71 год, являюсь наследником, как и куда подать заявление на возврат денежных средств и обязательно ли ехать в москву?
Добрый день! Сестра после смерти тети находятся в Москве сняла все деньги с карты, оставив 0,88 коп . Я живу в Самаре мне 71 год, являюсь наследником, как и куда подать заявление на возврат денежных средств и обязательно ли ехать в москву?
, вопрос №4058831, Елена, г. Москва
Предпринимательское право
Подскажите, пожалуйста, можно ли не обращаясь в суд, подать заявление в налоговую на исключение участника из
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли не обращаясь в суд, подать заявление в налоговую на исключение участника из общества, если он полностью не оплатил долю в уставном капитале и не принимает никакого участия в обществе (ссылаясь на статьи 14 и 24 Федерального закона)? Так как если участник не оплатил свою долю по истечении 4 х месяцев, он согласно ст 14 ФЗ перестает быть участником общества
, вопрос №4058465, Вахид, г. Москва
Дата обновления страницы 29.08.2018