Продлят ли мне отпуск в данной ситуации?
нахожусь в очередном оплачиваемом отпуске с 16,07,2018 по 31,08,2018 года. заболела 27 августа, продлиться ли мой отпуск пока я нахожусь на больничном?
, елена, г. Омск
Сергей Китаев
Здравствуйте Елена!
Вы пишите:
Да отпуск продлится на количество дней, которые Вы были на больничном, это гарантировано ст. 124 Трудового кодекса РФ.
Для этого, необходимо обратиться к работодателю, представить больничный и согласовать вопрос о продлении отпуска. Обычно с таким вопросом у работодателей проблем не возникает.
Вячеслав Дьяконов
Добрый день. Да отпуск продлевается, вам надо уведомить о наличии больничного работодателя в день окончания отпуска, чтобы кадры не начали оформлять прогулы. После окончания больничного предоставьте его работодателю. Поправляйтесь, здоровья Вам.