772 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

772 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Как мне получить денежные средства с карты умершего отца?

Я хочу получить деньги с карты сбербанка, которая принадлежала моему отцу. Отец умер 23.07.2017. Какие документы нужно представить в банк. Спасибо. 'По материалам юридической социальной сети http://www.9111.ru ©'

29 Августа 2018, 08:46, вопрос №2091165
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
181
ответ
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. В соответствии со статьей 1112 Гражданского кодекса РФ вещи, иное имущество, в том числе имущественные права, входят в состав наследства. Таким образом, денежные средства, находящиеся на счете в банке, были включены в состав наследства. Эти денежные средства после смерти Вашего отца перешли по наследству к лицу, принявшему наследство, по закону или по завещанию. Поэтому для решения Вашего вопроса необходимо установить, кто был наследником этих денежных средств. Получить денежные средства в банке может только лицо, принявшее их по наследству.

29 Августа 2018, 11:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.