Обязан ли мой ребёнок платить алименты, если сам не получал их?
Здравствуйте! Боюсь подавать на алименты, чтобы в будущем "папаша" не имел право подать на моего сына тоже на алименты. "Папаша" не работает, был уже осуждён за алименты( у него ещё дочь). Или не имеет значения, что мой ребёнок не получает от него помощи и всё равно "папаша" подаст на него на алименты?
Я не подавала на алименты. Значит не зависит от того подам или не подам на алименты, сын всё равно будет платить?
Разницы нет особой. Поэтому лучше подавайте на алименты, если отец будет улоняться от уплаты, сын будет иметь возможность избежать исполнения обязанности содержать отца.