Влияет ли административное правонарушение на поступление в институт?

Здравствуйте, как влияет на поступление в институт административное право нарушение? (Езда без прав на автомобиле)

, Антон, г. Москва
Илья Сороковиков
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте Антон!

Нет, привлечение к административной ответственности никак не влияет на поступление в высшее учебное заведение. Для поступления в  высшие учебные заведения силовых структур (например МВД, Вооруженные силы и т.п.) имеются ограничения для лиц, имеющих не погашенную или не снятую судимость.

Для получения более подробной консультации по данному вопросу или иному вопросу Вы можете обратиться в чате к любому выбранному Вами юристу.

Вячеслав Дьяконов
Адвокат, г. Москва

Смотря в какой вуз вы поступаете. По общему правилу не влияет. Может повлият при дальнейшем трудоустройстве в госорганы или правоохранительные органы.