Предусмотрен ли возврат денег за товар при неисправности после ремонта?

ЗДРАВСТВУЙТЕ. КУПИЛА РЕБЕНКУ СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН, ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО ТАМ БРАК (НЕ РАБОТАЕТ ЛЕВАЯ СТОРОНА ЭКРАНА). ОТДАЛИ В МАГАЗИН НА СЕРВИСНЫЙ РЕМОНТ ПО ГАРАНТИИ. СПУСТЯ 30 ДНЕЙ ТЕЛЕФОН ВЕРНУЛСЯ С ЗАМЕНЕННЫМИ ДЕТАЛЯМИ. НО ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО НЕИСПРАВНОСТЬ ОСТАЛАСЬ. НА МОЮ ПРЕТЕНЗИЮ О ВОЗВРАТЕ ДЕНЕГ БЫЛ ДАН ОТВЕТ СЛЕДУЮЩЕГО СОДЕРЖАНИЯ:" НЕОБХОДИМО ОБРАТИТЬСЯ В ОФИС ПРОДАЖ ДЛЯ НАПРАВЛЕНИЯ УСТРОЙСТВА В АВТОРИЗОВАННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ДИАГНОСТИКИ". ПОДСКАЖИТЕ, ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ТРЕБОВАНИЯ ПРОДАВЦА.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/2075905/

, МАРИНА, г. Спасск-Дальний
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
 НЕОБХОДИМО ОБРАТИТЬСЯ В ОФИС ПРОДАЖ ДЛЯ НАПРАВЛЕНИЯ УСТРОЙСТВА В АВТОРИЗОВАННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ДИАГНОСТИКИ". ПОДСКАЖИТЕ, ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ТРЕБОВАНИЯ ПРОДАВЦА.

В соответствии со ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей, если вследствие неоднократного ремонта (от 2 раз) в течение очередного года гарантийного срока, вы не имели возможность пользоваться телефоном более 30 дней, то вы имеете право в том числе и на расторжение договора  купли-продажи и возврат денег

Но для этого как раз и нужно обратиться с претензией к продавцу (то есть в тот магазин, офис, где вы покупали телефон). Претензию пишите в 2 экз. и сдавайте в магазин под роспись на втором экз