112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что делать, если меня оклеветали в полиции?

здравствуйте меня оклеветали в полиции при даче объяснений по другому делу я подал в суд заявление частного обвинения судья просит провести заявления в соответствие с требованиями закона а именно 1. указать место, время и обстоятельства , при которых Ситяев Виктор Николаевич распространил заведомо ложные сведения, порочащие честь , достоинство Агеева Игоря Сергеевича или подрывающие его репутацию

так когда опрашивали время не указанно и какие обстоятельства мне указать

IMG_2018080IMG_20180808_140035.jpg8_140035.jpg
29 Августа 2018, 06:08, вопрос №2091096
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Илья
6153
ответа
4412
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
так когда опрашивали время не указанно и какие обстоятельства мне

bujhm

Укажите дату (оно указано в объяснении), а время поставьте рабочее: «в период с 9 до 18 часов». Это не принципиально.

провести заявления в соответствие с требованиями закона

bujhm

Да. Это неообходимо. Посмотрите ст.318 УПК РФ, там все требования к заявлению конкретно указаны. Но лучше не занимайтесь «самолечением», а обратитесь за поомощью к адвокату. Далеко не факт, чт оппонент Вас «оклеветал», возмжно, имееют место оценочные суждения.

29 Августа 2018, 07:30
q Отблагодарить
0 0
bujhm
клиент, г. Саратов

он прекрасно знал что я на его дочь не какого денежного иска не предьявлял 

29 Августа 2018, 07:40
6153
ответа
4412
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате
он прекрасно знал что я на его дочь не какого денежного иска не предьявлял 

bujhm

Ну и что? Чем данное заявление порочит Вашу честь и достоинство???

очень рекомендую Вам обратиться к адвокату, чтобы пдача Вами заявления  возбуждении дела о клевете не обернулась против Вас.

29 Августа 2018, 07:43
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут