168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Как убрать мой старый лицевой счет в управляющей компании?

Здравствуйте.Одинадцать лет назад продали квартиру.Вдруг внезапно узнаю,что лицевой счет на эту квартиру по прежнему числится за мной.Предоставила в управляющую компанию договор купли-продажи с отметкой о снятии с меня этого имущества.Есть отметка о новой регистрации этой квартиры, но УК не убирает мою фамилию в лицевом счете,мотивируя тем что они не знают на ком она зарегистрирована.Кто должен этим заниматься? И чем грозит мне эта проблема?Спасибо.

29 Августа 2018, 05:31, вопрос №2091091
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
355
ответов
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Татьяна. Ничего вам делать не нужно, согласно гражданскому кодексу бремя содержания имущества несет собственник квартиры. Таким образом, новый собственник обязан оплачивать все расходы за содержание жилья, в том числе расходы по ЖКУ. В едином государственном реестре прав на недвижимое имущество уже давно значиться новый собственник, если квартира была продана надлежащим образом. Поэтому в случае возникновения задолженности требования компании должны быть направлены к новому собственнику жилья

29 Августа 2018, 07:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут