Как правильно поступить, если пропало завещание на наследство?

Здравствуйте.вот такой вопрос,умерла у жены кресная родствениками не являемся,она составила завещание на нашего ребенка.детей у нее нет.завещание было заверено нотариусом.завещание и свидетельство о смерти пропало.что делать в данной ситуации.пол года после смерти не прошло.

, Дмитрий, г. Новочебоксарск
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Дмитрий, доброго времени суток! Каким образом данные документы пропали? Завещание составляется в 2х экземплярах, один экземпляр нотариально удостоверенного завещания остается в делах нотариальной конторы (ст. 44.1 Основ законодательства о нотариате). Другой экземпляр передается завещателю и хранится у него.

После открытия наследства нотариус обязан известить об этом тех наследников, место жительства или работы которых ему известно.

Вам следует обратиться к нотариусу для принятия наследства.

Дмитрий
Клиент, г. Новочебоксарск
Наследник несовершенолетний мне нужно толтко свидетельсво о рождения ребенка и паспорт?
Дмитрий
Клиент, г. Новочебоксарск
Завещание из дома пропало могут ли родственики 6 поколения вступить в наследство? т.к в принцапи завещание составлено на мою дочь