1056 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1056 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Как правильно поступить, если пропало завещание на наследство?

Здравствуйте.вот такой вопрос,умерла у жены кресная родствениками не являемся,она составила завещание на нашего ребенка.детей у нее нет.завещание было заверено нотариусом.завещание и свидетельство о смерти пропало.что делать в данной ситуации.пол года после смерти не прошло.

29 Августа 2018, 02:13, вопрос №2091051
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
1494
ответа
337
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дмитрий, доброго времени суток! Каким образом данные документы пропали? Завещание составляется в 2х экземплярах, один экземпляр нотариально удостоверенного завещания остается в делах нотариальной конторы (ст. 44.1 Основ законодательства о нотариате). Другой экземпляр передается завещателю и хранится у него.

После открытия наследства нотариус обязан известить об этом тех наследников, место жительства или работы которых ему известно. 

Вам следует обратиться к нотариусу для принятия наследства. 

29 Августа 2018, 03:24
q Отблагодарить
0 0
Дмитрий
клиент, г. Новочебоксарск
Наследник несовершенолетний мне нужно толтко свидетельсво о рождения ребенка и паспорт?
29 Августа 2018, 03:53
Дмитрий
клиент, г. Новочебоксарск
Завещание из дома пропало могут ли родственики 6 поколения вступить в наследство? т.к в принцапи завещание составлено на мою дочь
29 Августа 2018, 04:00
1494
ответа
337
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате

Повторю еще раз: второй экземпляр завещания хранится у нотариуса. Если есть завещание, то наследниками будут являться только те лица, которые указаны в завещании.

29 Августа 2018, 04:21
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.