Можно ли находиться на улице до 23:00 лицу, не достигшему 16 лет?

Можно ли находится на улице лицу не достигшему 16 лет до 23.00?

А так же влияет ли на это каникулярное время? И положен ли штраф за нарушение этого закона?

, Ульяна, г. Рыльск
Алла Волкова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер! Ульяна, с 16 лет и до 18 допускается нахождение в общественных местах не позднее 23 часов, дети до 16 лет должны находиться дома в 10 часов вечера. В каникулярное время правила нахождения детей на улице, общественных местах и т.д. не меняются. За данное нарушение положен штраф, но необходимо знать в какой области вы живете.