8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить формулировку искового заявления?

Готовлю иск в суд. Не могу сформулировать название. У меня в требованиях признание участка общим имуществом супругов, выделении супружеской доли, исключении доли из наследственной массы, признание в праве собственности на участок, признании свидетельства о праве собственности на участок не действительным. Подскажите как сформулировать название иска или можно просто написать исковое заявление без всяких уточнений?

28 августа 2018, 19:34, Алена, г. Санкт-Петербург
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Не обязательно как-то называть иск, достаточно соблюдения требований к исковому заявлению, предусмотренных ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

28 августа 2018, 19:38
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Юрист, г. Пенза
8.8 рейтинг

Здравствуйте, Алёна! Иск можно подать и без уточнений в названии, но вот требования должны быть сформулированы надлежащим образом, потому что суд будет принимать решение в соответствии с заявленными требованиями. Ваше требование о признании недействительным свидетельства явно нужно корректировать, потому что свидетельство- всего лишь правоподтверждающий документ. В настоящее время оно как документ вообще упразднено и не выдаётся Росреестром.

28 августа 2018, 19:43
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как правильно составить встречное исковое заявление?
Добрый день. Такая ситуация. Когда у моих родителей был дом и якобы они его продали по расписки другим людям. Родителей нет уже в живых отца с 2011, а матери с 2007 года. Этот дом не как не оформлен до сих пор на этих людей. Эти люди подали на меня иск в суд чтоб признали право собственности за ними, но я об этом доме не знала т.к. была маленькая на то время, а потом была опекаема и воспитывалась бабушкой, но про этот дом мне не родители не бабушка не говорили. Теперь мне нужно составить встречное исковое заявление о том что я возражаю т. к я не знала что на самом деле у них было. Нужен хороший юрист чтобы составить встречное исковое заявление. Помогите составить .Заранее спасибо.
14 мая 2019, 05:23, вопрос №2357328, Ольга, г. Усолье-Сибирское
1 ответ
Гражданское право
Как составить исковое заявление на уменьшение размера алиментов?
Плачу алименты бывшей жене 25%(вычитают из зарплаты).Сейчас состою в браке и родился ребенок, супруга подала на алименты на второго ребенка, в суде сказали, что теперь мне нужно подать исковое заявление на уменьшение размера алиментов, но бланка заявления не предоставляют, так как у каждого случая все индивидуально.Подскажите как правильно составить данное исковое заявление и какие документы необходимо предоставить?
03 ноября 2015, 09:04, вопрос №1028088, Максим, г. Советск
1 ответ
Гражданское право
Как правильно составить новое исковое заявление на изменение части алиментов?
Получала алименты в размере 16,5%, так как выплата производилась на 2 детей. Сейчас одному ребенку исполнилось 18 лет и, соответственно, я должна получать на второго (8лет) 25% т. е. 1/4 Как правильно составить новое исковое заявление и какие документы нужны? Подскажите форму заявления.
18 сентября 2015, 12:17, вопрос №979594, Елизавета, г. Пермь
1 ответ
Семейное право
Как правильно составить встречное исковое заявление в мировой суд?
Добрый день! Муж подал исковое заявление о расторжении брака. В браке имеется несоверешенолетний ребенок (6 лет). Я хочу подать встречное заявление на выплату алиментов и на раздел имущества. Как правильно составить это заявление? И в скольких экземплярах его нужно предоставить в суд?
30 марта 2015, 06:51, вопрос №782287, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Как правильно составить исковое заявление на развод и на алименты супруге, если я беременна и нет совместного имущества?
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить текст искового заявления на развод, если я беремена, 25 неделя. Общего имущества нет. Одноврененно с этим собираюсь подать исковое заявление о взыскании алиментов на содержание меня (супруги). Надо ли указывать в заявлении на развод, что я беремена?
19 октября 2013, 18:49, вопрос №261684, Евгения, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 29.08.2018