300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Возможно ли неоднократное получение материнского капитала?

Здравствуйте хотела узнать положен ли мне капитал на рождение четвертого ребенка если уже получала и потратили при рождении второго.

28 Августа 2018, 21:48, вопрос №2090934
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Денис
576
ответов
117
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Увы, нет, материнский капитал выплачивается матери за рождение второго ребенка (или последующих детей) единожды.

Вам будет положено единовременное пособие при рождении ребенка, пособие по беременности и родам, пособие для вставших на учет в ранние сроки беременности, региональные выплаты за рождение ребенка.

Федеральный закон №256-ФЗ от 29.12.2006 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Этот нормативный акт устанавливает право на получение материнского (семейного) капитала для семей, в которых с 1 января 2007 года появился второй ребенок (либо третий ребенок или последующие дети, если при рождении второго ребёнка право на получение этих средств не оформлялось).

С уважением

28 Августа 2018, 21:50
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Екатерина
96
ответов
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижневартовск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет, к сожалению. Материнский капитал выдается один раз либо на рождение второго, либо последующего ребенка не в зависимости какой у вас он по счету.

29 Августа 2018, 00:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут