132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как составить реестр собственников жилья для проведения голосования?

Здравствуйте! Как составить реестр собственников жилья, для проведения голосования? Дом на 300 квартир. Если брать выписки то расзаришься. Где взять достоверную информацию, чтоб в последствии не возникло проблем с переводом по каким либо причинам?

28 Августа 2018, 21:39, вопрос №2090922
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Елена
1238
ответов
380
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Единственным достоверным источником является выписка из Росрееестра. К сожалению, из прочих источников вы вряд ли сможете официально поучить информацию, а если и сможете — то достоверной она будет не на 100%.

29 Августа 2018, 06:02
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Людмила
1575
ответов
526
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

П п. 1, 2 ст. 44 ЖК РФ предусмотрено, что принятие решений о реконструкции многоквартирного дома, а также принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им, относятся к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. В случаях же, когда речь идет об уменьшении размера общего имущества в многоквартирном доме путем его реконструкции или когда реконструкция, переустройство и (или) перепланировка помещений невозможны без присоединения к ним части общего имущества в многоквартирном доме, для этого необходимо согласие всех собственников помещений в данном доме (ч. 3 ст. 36 ЖК РФ).Поэтому Вам не реестр собственников нужно собирать, а обращаться к каждому собственнику с формой согласия собственника помещений МКД для подписания им. 

29 Августа 2018, 06:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут