608 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Можно ли снизить проценты по микрозайму в данном случае?

Добрый день. В январе 2016 взяла микрозайм на сумму 2000 рублей. в связи с острыми финансовыми проблемами выплатить вовремя не смогла. Брала несколько раз продление займа(оплачивая по 480 рублей, в общей сложности около 3000 рублей) сейчас задолженность составляет 24000 рублей. ДОлжна ли я оплачивать такую сумму процентов, или есть возможность снизить сумму процентов?

28 Августа 2018, 21:08, вопрос №2090892
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
18149
ответов
5674
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Сумма необоснованно завышена, поэтому Вы не обязаны оплачивать 24 000 рублей. Пусть МФО обращается в суд с исковым заявлением и в суде доказывает правомерность своих требований. Можете и вовсе прекратить платить чтобы организация обратилась в суд.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

28 Августа 2018, 21:10
q Отблагодарить
0 0
елизавета
клиент, г. Смоленск

А это регламентируется каким-нибудь законом? То, что они не имеют права начислять  такие проценты

28 Августа 2018, 21:20
18149
ответов
5674
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

да, Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» от 02.07.2010 N 151-ФЗ и в частности статьи 12 и 12.1 

28 Августа 2018, 21:25
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут