Что могут описать, если муж брал кредит до брака?

Муж брал кредит до брака и его не платил. 2017 вступил браг и я(жена) взяла машину в кредит. Может ли банк ее забрать?

, Екатерина, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Личные, то есть индивидуальные обязательства как мужа, так и жены (п.1 ст.45 СК РФ, гл. 24 ГК РФ) возмещаются имуществом, принадлежащим лично должнику. Согласно ст. 45 СК РФ — По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.