400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как оформить раздел квартиры при наличии невыплаченного беспроцентного долга?

Здравствуйте. в браке приобретена квартира. собственник муж. прописаны я и ребенок 4х лет. приобреталась с помощью ипотеки и денежной ссуды, которую по программе "молодая семья" муж получил на предприятии, где работает. ипотека погашена. есть об этом документ. кв числится в реестре как не ипотечная. долг за ссуду по условиям нужно выплачивать с 2019 года по 1 т.р. в месяц без процентов, она будет вычитаться из зп мужа. ссуда 500 т.р. мы планируем развестись. каким образом будет делиться квартира с учетом этой ссуды?

29 Августа 2018, 11:23, вопрос №2090821
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
7091
ответ
1874
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ирина

Квартира пополам, т.к приобретена в браке, значит является совместно нажитым имуществом и делится поровну, если иное не предусмотрено брачным договором. Что касаемо данных платежей, то Вы вправе договориться с мужем о выплате компенсации данных платежей, к тому же Вы враве заключить соглашение о разделе имущества

Статья 38 СК РФ. Раздел общего имущества супругов (действующая редакция)

Семейный кодекс РФ Глава 7 Статья 38
1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

29 Августа 2018, 12:08
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут