1320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как быть, если нет возможности выплатить долги?

Здравствуйте. Вопрос такой; Пришли штрафы в размере 500,500 и 170₽ за превышение скорости 20-30км/ч. Я их не оплачивала т,к проживала по другому месту жительства а уведомления приходили на старый адрес. В итоге дело передали судебным приставам, те же сделали арест на мою карту . Пошла к суд.прист. за исполнительным листом, так вот она ещё сказала что нужно оплачивать доп.сбор на каждый штраф, это тоесть ещё 3000₽. Насколько это правомерно? Что делать если я в декретном нет возможности оплачивать доп. сбор( Р.S штраф оплатила 1170₽) что делать с этим сбором? Куда-то обращаться? Помогите пожалуйста .

28 Августа 2018, 18:29, вопрос №2090796
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Надежда
209
ответов
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Айгуль, здравствуйте. 

Должник вправе обратиться в суд с заявлением об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора, с иском об отсрочке или о рассрочке его взыскания, об уменьшении его размера или освобождении от взыскания исполнительского сбора.

Суд вправе с учетом степени вины должника в неисполнении в срок исполнительного документа, имущественного положения должника, иных существенных обстоятельств отсрочить или рассрочить взыскание исполнительского сбора, а также уменьшить его размер, но не более чем на одну четверть от размера, установленного в соответствии с частью 3 ст. 112  закона «Об исполнительном производстве». 

02 Сентября 2018, 14:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.